Сегодня по церковному календарю темный праздник — день Феодора Тирона, которого называли Федором-тираном. Это один из самых несчастливых дней в году. поэтому приметы на 2 марта предупреждают о том, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Гороскоп на 2 марта: у Рыб феерия, Стрелец получит помощь, Овну нужна выдержка

Обычаи на 2 марта – день Федора-тирана

Федор-тиран был темным персонажем. Считается, что под его эгидой происходят с людьми самые неприятные вещи. Говорят, 2 марта происходит много несчастий, особенно, после захода солнца.

Сегодня, например, запрещено смотреть в окно, в ночное небо. Приметы на 2 марта говорят, что если сегодня увидеть падающую звезду, то вскоре в семье произойдет несчастье — кто-то из близких либо тяжело заболеет, либо даже может умереть.

Также сегодня девушкам принято гадать. Например, если выйти на улицу и первым встреченным человеком будет женщина, то эта девушка обязательно выйдет замуж в течение года.

Феодор Тирон

Заговоры на 2 марта – день Федора-тирана

Заговор, чтобы защититься от порчи, если нет подозреваемых, кто ее наслал.

Нужно, стоя у воды, сказать заговор:

Кто из вас надо мной подшутил,

Кто порчу в меня посадил,

Тому песок и вода реки в очи,

Не спать тому тридцать три ночи.

Река, река, забери с меня порчи,

А (таким-то) отдай все мои корчи.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь.

Аминь.

Сегодня нельзя смотреть на ночное небо, а беда может случиться

Приметы на 2 марта – день Федора-тирана

Чем холоднее 2 марта, тем теплее будет весна.

Приметы говорят, что если незамужняя барышня, выйдя на улицу после заката, первой встретит женщину, то она в этом году выйдет замуж.

Приметы на 2 марта говорят, что если ночью посмотреть на небо и увидеть, как падает звезда, то это предвещает скорую кончину кого-то из родственников.

Чтобы защитить ребенка от злых сил, надо над ребенком прочитать молитву «Отче наш» и в изголовье кроватки повесить образ святого.

Лунный календарь стрижек на март 2020: в какие дни стрижка принесет счастье и деньги

Смотри самый точный гороскоп на март и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые будут невероятно удачливы и счастливы летом 2020. Это будет самое лучшее лето в их жизни, которое они запомнят на всю свою долгую жизнь.

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой