Некоторые комнатные цветы обладают действительно чудодейственными свойствами. Они способны очень благотворно влиять на здоровье человека.

Ученые доказали, что комнатные цветы успокаивают нервы: названы растения-«антистресс»

№1 Жасмин

Жасмин

Эти комнатные цветы очень полезно держать в доме. Если такое растение будет в спальне, то человек избавиться от темных кругов под глазами. Все из-за того, что жасмин улучшает сон, избавляет от бессонницы. А, как известно, именно недосып становится причиной «помятого» внешнего вида. Также жасмин выделяет вещества, которые успокаивают нервы, снимают стресс, укрепляют опорные силы организма и повышают либидо.

№2 Спатифиллум

Спатифиллум

Иначе эти комнатные цветы называются женское счастье или мирная лилия. Эти растения прекрасно очищают воздух от вредных веществ: трихлорэтилена, формальдегида и аммиака. Дышать станет легче, мозг будет насыщаться кислородом, а работоспособность повысится.

№3 Розмарин

Розмарин

Если розмарин выращивать как комнатные цветы, то это очень благоприятно скажется на умственных способностях — повысится концентрация и внимание, улучшится память, мыслительный процесс будет протекать быстрее. Листики растения можно использовать в приготовлении пищи, и тогда будут сниматься мышечные спазмы, улучшится кровоток и укрепится иммунитет.

№4 Бостонский папоротник

Бостонский папоротник

Эти прекрасные комнатные цветы — лучший увлажнитель для воздуха. Выделяет много кислорода и поглощает много химических вредных веществ. При этом делает воздух свежим и влажным, а это очень полезно для легких, слизистые дыхательных путей не пересушиваются и быстрее восстанавливаются, из-за этого повышается сопротивляемость вирусам и инфекциям.

№5 Бромелия

Бромелия

Необычные и красивые комнатные цветы, которым нет равных в очищении воздуха от токсинов. Растение поглощает до 90% всех вредных соединений в воздухе. Это настоящий пылесос для бензола и других химических веществ. А чистый воздух позволит чувствовать себя лучше и выглядеть свежее.

Медики назвали самые полезные для здоровья комнатные цветы: против вирусов и для крепкого сна

Смотри видео и узнай, какие комнатные цветы наиболее полезны для человека — их рекомендуется выращивать дома всем:

Также читай о том, что ученые провели исследование и выяснили,какие комнатные цветы наиболее эффективны для очищения воздуха. 5 растений признаны настоящими поглотителями токсинов и тяжелых металлов.

Также узнай о том, почему так сложно решать свои проблемы с точки зрения психологии. В чем мы все допускаем ошибку? Почему порой, решая проблемы, становится только хуже? Оказывается, есть три стратегии поведения, которые совсем не помогают, но люди их выбирают раз за разом. Психолог рассказала о стратегиях пассивного поведения.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой