Многим людям нравятся и кошки, и собаки. И как же порой хочется завести дома оба вида животных. Но проблема в том, что коты и собаки очень редко дружат. Однако есть спасение. Три породы кошек легко уживаются с четвероногими друзьями человека.

Эти кошки очень спокойные, лояльные, они способны понимать чувства и состояния других животных и людей. А опыт показывает, что они прекрасно уживаются с собаками. Поэтому их можно держать в доме вместе, не беспокоясь, что они будут слишком сильно ссориться.

Кошки-талисманы: 5 пород, которые, как магнит, мощно притягивают удачу и счастье в дом

№1 Бирманская кошка

Бирманская кошка

Представители этой породы кошек обладают очень высоким интеллектом, как для кошачьих. Они умные, проницательные, понимающие. По характеру спокойные, незлопамятные, легко обучаются, быстро привыкают к новым обстоятельствам. Эти кошки превосходно улавливают настроение других животных и своих хозяев. Они легко находят общий язык с собаками любых пород.

№2 Абиссинская кошка

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки очень дружелюбные, активные и компанейские. В одиночестве им становится скучно, и они могут начинать переворачивать дом вверх дном. Поэтому второе животное, даже собака, станет для них прекрасным компаньоном. Они легко подружаться и найдут общий язык.

№3 Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная кошка

Спокойнее и умнее этих кошек просто не найти. Представители этой породы кошек обладают очень уравновешенным характером. Даже если собака будет их доставать, они будут величаво ее игнорировать. Могут уживаться с любыми животными. С собаками легко примиряются и могут потом стать лучшими друзьями. Если взять кошку и собаку детенышами, то их дружба станет настоящей не разлей-вода.

Таких красавчиков еще не было: 5 пород собак, которых вывели совсем недавно

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Также читай о том, что названа самая маленькая порода кошек в мире. Эта кошка даже когда становится взрослой, все равно остается похожей на котенка. Вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой