2 февраля 2020 года в Таиланде в провинции Чаченксау дворовая собака, принадлежащая семейству Фуммаман, родила щенят. Это событие не имело бы никакой огласки, если бы один из ее щенков не появился на свет с очень редкой мутацией — циклопией. Об этом сообщает Daily Mail.

Обычная дворовая собака родила щенят. Все они были обычными и очень милыми. Но хозяева сразу обратили внимание на одного щенка, который очень сильно отличался от остальных и даже немного пугал своим внешним видом. Сразу было понятно, что с ним что-то не так.

Он мог погибнуть: девушка приютила котенка с 4 ушами и одним глазом, и спасла ему жизнь

Обычная дворовая собака родила щенка с редкой мутацией

Щенок оказался циклопом — у него был всего один глаз, и он располагался ровно в середине лба.

Семья Фуммаман очень переживала о том, что произошло с детенышем. Жизнеспособен ли он? Будет ли он жить? Можно ли считать, что он здоров? Не больно ли ему? Как такая аномалия скажется на его развитии и жизни?

Щенок-циклоп

Хозяева обратились в ветеринарную клинику к специалистам, чтобы выяснить ответы на свои вопросы. Однако врачи, осмотрев и обследовав щенка, заключили, что, не считая жуткой аномалии, щенок полностью здоров, силен, будет нормально развиваться и сможет прожить счастливую жизнь.

Неизвестно, будет ли видеть щенок своим единственным глазом

Единственный нюанс — пока неизвестно, как видит и видит ли вообще детеныш своим единственным глазом. Узнать, какое зрение у питомца можно будет только через пару месяцев.

Как только о рождении щенка-циклопа стало известно в массах, на семью Фуммаман посыпалось множество предложений от людей, чтобы они отдали им своего уникального щенка. Однако семейство от них отказалось.

Врачи уверяют, что малыш полностью здоров

Хозяева решили оставить питомца себе, ведь он такой необычный. Детеныша-циклопа они нарекли кличкой Кевин, так как он у них ассоциируется с одноименным миньоном с одним глазом из мультфильма «Гадкий я».

Мужчина приютил брошенных котят. Но обычные детеныши оказались не обычными кошками

Смотри видео, чтобы увидеть необычного щенка-циклопа:

Также читай о том, что ученые обнаружили самое ленивое существо на планете. Они 7 лет наблюдали за пещерной саламандрой, которая ни разу не пошевелилась за это время. Переходи на эту статью и смотри фото.

А еще ты можешь увидеть настоящего «Короля Льва» в жизни. В ЮАР фотограф смог заснять на фото и видео, как бабуин взял львенка и в точности повторил с ним сцену из мультфильма «Король Лев». Бабуин вряд ли когда-то смотрел этот мультик, но смог в точности скопировать сцену на скале, когда Рафики показывал новорожденного Симбу всем зверям.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой