Сегодня по церковному календарю почитается святой Антон (Антоний Великий). Считается, что в этот праздник бесчинствует нечистая сила. От нее можно уберечься, и в этом помогут древние традиции. А приметы на 30 января предупреждают всех женщин, особенно, матерей, о том, что сегодня нельзя делать, чтобы не навредить своим детям.

Зеркальная дата и день силы 02.02.2020: что принесет самый сильный день года и как этим воспользоваться

Обычаи на 30 января – Антонов день

Антонов день еще называют Антон-перезимник. Считается, что этот праздник — переломный момент зимы. Как и все переломное, этот день приносит не самые благоприятные последствия. Так, ослабляются скрепы между мирами, из-за чего нечистая сила выходит плясать на улицы. Поэтому опасность грозит каждому.

Есть сегодня особая традиция. Нужно нечистой силе показать, что в доме есть хозяин, который защищает жилище. Поэтому утром самый первый человек, который выйдет из дома, должен выйти спиной вперед, оставляя следы задом наперед. Нечистая сила подумает, что хозяин вернулся, и не станет нападать на жилище.

Святой Антоний Великий

Также приметы на 30 января говорят, что сегодня категорически нельзя делать. Основные запреты касаются всех женщин, так как если они их нарушат, то это может навредить их детям.

Вот что женщинам сегодня категорически нельзя делать:

  • прясть;
  • шить;
  • вязать;
  • вышивать;
  • готовить чечевицу и бобы.

Если нарушить эти правила, то дети могут заболеть корью и ветрянкой.

А вот что нужно делать женщинам, так это печь хлеб. Если этот хлеб раздать родным, то это защитит их от беды и болезней.

Заговоры на 30 января – Антонов день

Заговор, чтобы бедность полностью ушла.

Возьми банку, наполни водой, кинь в нее монеты. Потом выйди после заката на улицу, вылей воду под дерево, но так, чтобы ни одна монета не выпала. Пока вода льется, читай заговор:

Как водица утекает в землю, так и безденежье уходит следом. Да будет так всегда!

Если сегодня испечь хлеб, то в доме будет достаток

Приметы на 30 января – Антонов день

  1. Если сегодня испечь хлеб и угостить им семейство за ужином, это привлечет достаток в дом на весь год.
  2. Приметы на 30 января говорят, что если сегодня накормить детей бобами и чечевицей, а то они не заболеют ветрянкой или корью.
  3. Снег на 30 января — зима задержится.
  4. Если сегодня тепло и пасмурно, то жди на следующий день сильные морозы.
  5. Дождь и оттепель сегодня — весна будет сухая и без дождей.

Магнит для благополучия: комнатные цветы, которые сильнее всего притягивают достаток

Смотри видео о наблажающемся дне силы ит зеркальной дате 02.02.2020:

Ученые, используя новейшие технологии, реконструировали внешность Марии Магдалины. Теперь известно, как выглядела на самом деле эта таинственная персона. Переходи по ссылке и посмотри, каким были истинный облик Марии Магдалины.

Читай гороскоп неповторимости для женщин. Он расскажет, какие изюминки и уникальные особенности есть у каждой женщины в зависимости от ее знака Зодиака.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой