Некоторые породы собак выглядят очень непривычно. Они отличаются большинства остальных собак. Очень милые и красивые, эти собаки все же не лишены особой диковинной изюминки.

Какие же породы собак считаются самыми экзотическими?

Как выглядит самая старая собака в Украине: по человеческим меркам ей уже больше 100 лет

№1 Котон де Тулеар

Котон де Тулеар

Представители этой породы собак королевских кровей. Породы была выведена на Мадагаскаре больше, чем триста лет назад. И продолжительное время эти собаки жили только в королевских семьях.

Шерсть у собаки исключительно белая, пушистая и очень мягкая. Питомец не лает, игривый и добрый

№2 Лаготто Романьоло

Лаготто Романьоло

Эта необычная собака, похожая на овечку — одна из самых древних пород. Выведена была еще в Древнем Риме. Использовалась в качестве ищейки трюфелей.

Представители этой породы собак очень умны, у них прекрасный нюх. Шерсть собаки мягкая и курчавая. Между, прочим не вызывает аллергии у людей.

№3 Бородатый колли

Бородатый колли

Внешне эти колли напоминают волосатых медвежат. Это очень старая повода. Была выведена в Британии, а широко использовалась для выпаса скота в Шотландии.

Характер у представителей этой породы собак игривый и беззаботный, они веселы и активны, любят прыгать, словно настоящие прыгуны.

№4 Португальская водяная собака

Португальская водяная собака

Издавна представители этой породы собак были первыми помощниками рыбаков в Португалии. Они помогали вылавливать рыбу, ныряли под воду, доставая снаряжение и снасти, вплавь относили сообщения от одной лодки к другой.

Эти собаки обладают очень мягкой шерстью, за которой нужно тщательно ухаживать и часто расчесывать. Гипоаллергенны.

№5 Пули

Пули

Очень древняя порода, которая появилась больше тысячи лет назад. Изначально эти собаки использовались для того, чтобы пасти овец. Сейчас это просто очень диковинная собака.

Представители этой породы собак обладают очень необычной шерстью. Она у них длинная и похожа на дреды. Кажется, что волосы заплетены на манер шнура. Когда собака бежит, выглядит очень забавно.

Ученые показали, какими были собаки 10 000 лет назад: совсем не похожи на теперешние породы

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Любви хочет каждый, но вот каждый день гулять с собакой получится не у всех. Тем не менее, стали известны породы собак, которые подойдут малоподвижным людям, пенсионерам и трудоголикам.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой