Принято считать, что кошки привязываются к людям не так сильно, как это делают собаки. Однако некоторые породы кошек развенчивают этот миф в пух и прах. Они очень нежные, верные, преданные и будут проводить у тебя на руках все свое время, если ты позволишь.

Какие же породы кошек поразят тебя своей преданностью и любовью?

Породы кошек, которые развивают таланты и необычные способности людей

№1 Шотландская вислоухая кошка

Шотландская вислоухая кошка

Представители этой породы кошек были одомашнены очень давно. Длинная история породы повлияла на нее лучшим образом. Сейчас это очень дружелюбные кошки, которые в своих повадках стали очень даже человечными. Например, они умеют принимать человекоподобные позы, которые делают их очень забавными.

№2 Экзотическая короткошерстная кошка

Экзотическая короткошерстная кошка

На первый взгляд может показаться, что эти кошки очень суровы, ведь у них довольно сердитая мордочка. Однако это очень большое заблуждение. Представители этой породы кошек испытывают настоящую любовь к человеку, они буквально влюбляются в него, всегда хотят быть рядом и способны на буквально вселенскую нежность.

№3 Рэгдолл

Рэгдолл

Иначе эта порода кошек называется «тряпичная кукла». И такое название она получила не просто так. Эти кошки не только очень привлекательные, пушистые и напоминают облачка нежнейшего пуха. Они еще и очень нежные и ласковые. Просто обожают сидеть на руках у человека. Будь их воля, они бы вообще на своих двоих не ходили. Мягкие, податливые и любвеобильные.

№4 Персидская кошка

Персидская кошка

Это облако пуха не упустит своей возможности помурлыкать на руках у хозяина. Нежные, ласковые, крепко привязываются к человеку и с трудом переносят одиночество. Могут даже проводить время на руках и незнакомых людей. Однако по отношению к своим хоязевам проявят во сто крат больше любви.

Кошки, которые любят купаться: три породы, которые плавают с огромным удовольствием (фото, видео)

Смотри видео про самые необычные породы кошек на планете:

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Любви хочет каждый, но вот каждый день гулять с собакой получится не у всех. Тем не менее, стали известны породы собак, которые подойдут малоподвижным людям, пенсионерам и трудоголикам.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой