Сегодня по церковному календарю почитается святой Аггей — праведный и светлый человек, который нес много добра в мир. А приметы на 29 декабря подскажут, как в этот праздник заручиться поддержкой этого великого святого.

Четыре знака Зодиака, которым новогодняя ночь принесет чудо и исполнение желания

Обычаи на 29 декабря – Агеев день

Обычно погода в Агеев день 29 декабря теплая и солнечная, ведь святой считается миролюбивым, с добрым нравом и светлыми помыслами. Но, если в этот день мороз сильный ударит, значит, люди разозлили Аггея, вот он и бесчинствует, насылая лютые холода. И злость Агея продлиться до самого Крещения — не будет ни одного теплого и солнечного денька.

Святой Аггей

Аггей считался одним из величайших пророков всех времен, все его пророчества сбылись. А потому в Агеев день 29 декабря принято молиться Аггею за чистоту человеческой души.

Приметы на 29 декабря говорят, что если помолиться святому Аггею в этот день особым образом, то он наставит душу на путь истинный, очистит ее от скверны и дурного влияния, откроет истины жизни и поможет достичь просветления.

Женская молитва по средам о том, чтобы сохранить и возвратить свою красоту и молодость

Молитва о чистоте души святому Аггею на 29 декабря

Молитва святому Аггею должна начинаться с таких слов:

«Просвещенное Духом чистое твое сердце стало вместилищем яснейшего пророчества: ибо видишь ты далекое будущее, как настоящее. Потому мы почитаем тебя, пророк блаженный, Аггей славный».

После этого у святого можно просить того, чего человек желает, а также помощи в делах, с которыми он не справляется.

Молитва святому Аггею приносит чистоту души

Приметы на 29 декабря – Агеев день

  1. Если сегодня будет густой иней, то следующий день 30 декабря будет солнечным и ясным.
  2. Если сегодня 29 декабря сильный мороз, который оставляет узоры на окнах, то так же сильно морозить будет еще 20 дней.
  3. Если в Агеев день мороз сильный, то он продержится до Крещения.
  4. Если деревья покрыты инеем, то Святки будут теплыми.
  5. Приметы на 29 декабря говорят, что если сегодня помолиться святому Аггею, то он очистит душу и защитит человека от всего дурного.

Предновогодняя молитва, чтобы поблагодарить Господа за былое и попросить успеха в будущем

Смотри видео, из которого ты узнаешь, как правильно встречать Новый год 2020, чтобы следующий год был для тебя самым счастливым и успешным. Все правила:

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

А еще узнай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал знаки Зодиака, у которых сбудутся мечты в 2020 году. Три представителя будут находиться под покровительством самой Вселенной, которая сделает их жизнь прекрасной.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой