Сегодня по католической традиции отмечается Рождество Христово. А вот в христианской традиции почитается святой покровитель Спиридон-солнцеворот. Приметы на 25 декабря говорят, что это особенный день, когда возможны чудеса. В этот праздник можно привлечь настоящее чудо в свою жизнь.

Сочельник 2019: правила, католические традиции и что нельзя делать в этот праздник

Обычаи на 25 декабря – Спиридон-солнцеворот и католическое Рождество

25 декабря отмечается праздник католическое Рождество Христово. Подробнее узнать о том, как отмечать этот большой праздник правильно и что нельзя делать в этот день, ты сможешь узнать, перейдя по этой ссылке.

А еще в этот день почитается святой покровитель Спиридон, которого также называли солнцеворотом. Наши предки верили, что Спиридон солнце оборачивает и чудеса творит.

Спиридон-солнцеворот

В этот праздник принято просыпаться еще до рассвета и встречать восход солнца. Приметы на 25 декабря говорят, что если с первыми лучами восходящего солнца поприветствовать светило и загадать желание, то оно обязательно сбудется в течение 2020 года.

Сегодня нельзя работать. Принято праздновать, накрывать пышный стол и радоваться жизни. Мысли должны быть благими, а настроение позитивным.

Также приметы на 25 декабря говорят, что на Спиридона-солнцеворота нужно обязательно испечь круглый хлеб, который будет символизировать солнце. Такой хлеб, который попробуют все члены семьи, принесет большую удачу и счастье всем домочадцам.

Что категорически нельзя делать в Новый год 2020, чтобы не отпугнуть птицу счастья

Заговоры на 25 декабря – Спиридон-солнцеворот и католическое Рождество

Заговор, чтобы увидеть вещий сон и узнать свое будущее.

На Спиридона-солнцеворота просят вещих снов. Ложась спать говорят короткий заговор:

Спиридон-солнышко, повернись,

А мне, Божьей рабе (свое имя),

Чистая правда приснись!

25 декабря отмечается католическое Рождество

Приметы на 25 декабря – Спиридон-солнцеворот и католическое Рождество

  1. После заката нельзя выносить мусор из дома.
  2. В Рождество и на Спиридона-солнцеворота нельзя работать.
  3. Приметы на 25 декабря говорят, что сегодня нельзя носить старую, поношенную и черную одежду, а то такое одеяние притянет нищету и беды.
  4. Солнце в этот день сулит мороз на Новый год.
  5. Пасмурный день принесет теплый день Нового года.

Запреты на Новый год 2020: чем нельзя украшать елку в год Крысы, чтобы не притянуть несчастья

Смотри видео и узнай главные приметы на Новый год 2020. Здесь все, что тебе нужно знать о том, как встретить Новый год 2020:

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

А ты знаешь, что для того, чтобы привлечь удачу в новом году, нужно правильно украсить елку и жилище, дабы угодить покровительнице 2020 года Белой Металлической Крысе. Читай основные правила украшения елки в Новый год 2020.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой