17 декабря православные христиане почитают память святой Варвары Илиопольской, умершей мученической смертью в начале четвертого века.

В народе 17 декабря называют Варвариным днем, или Варвары Мучельницы.

День памяти Варвары великомученицы считается очень важным в православии, поэтому следует знать приметы на 17 декабря, чтобы провести этот праздник правильно.

Что нельзя делать 17 декабря в Варварин день:

  • Переезжать. Этот день также считается неблагоприятным для переездов и длительных поездок. Лучше эти дела сделать накануне или перенести на следующий день. Считается, что резкая смена обстановки 17 декабря может принести неудачу в финансовых и карьерных делах, а также спровоцировать проблемы со здоровьем.

Святая великомученица Варвара

  • Мести пол. В этот день нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Также не стоит пользоваться пылесосом. Хоть наши предки и не знали о таком устройстве, но этот процесс может привести к таким же последствиям, как и упомянутый выше.
  • Стирать вручную, развешивать стирку, поднимать тяжести и нагружать себя. Желательно каждый день с уважением относиться к своим потребностям и здоровью, выбирая только те нагрузки, которые тебе по плечу. Но особенно это касается 17 декабря.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой