Сегодня по церковному календарю почитается сразу несколько святых: Федор, Степан, Иринарх. В народе же праздник был известен как Сойкин день. Приметы на 11 декабря говорят, что сегодня все люди могут узнать свое будущее, так как гадания в этот день наиболее правдивы.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Знамение»: чудо для женщин

Обычаи на 11 декабря – Сойкин день

11 декабря в народе почитается птица сойка. Приметы на 11 декабря говорят, что эта птица в этот день приносит большое счастье и удачу. Даже считается, что человек, который родился 11 декабря, будет обязательно счастливым и успешным.

Очень хорошая примета, если сегодня к дому подлетит сойка. Это значит, что в этом доме будет большая радость. А если сойка подлетела к жилищу, где недавно появился новорожденный, то это очень благое знамение — ребенок проживет очень хорошую, богатую и успешную жизнь.

Сойка

Приметы на 11 декабря также говорят, что увидеть сегодня сойку на улице — к хорошим новостям. И за птицей нужно обязательно пойти — люди верили, что пернатая приведет человека к его настоящей судьбе.

Также в этот день можно узнать будущее, так как гадания работают сегодня безоговорочно. Можно использовать любые гадания.

Сны 11 декабря вещие и говорят о том, что с человеком произойдет в течение года.

Гадания на 11 декабря – Сойкин день

Гадание на судьбу.

Это гадание очень простое. Нужно взять фасоль и разложить примерно на три одинаковые кучки на глазок. Распределить кучки таким образом, чтобы каждая из них отвечала за какую-то сферу жизни: любовь, финансы и здоровье.

Потом нужно пересчитать фасолины в каждой кучке. Если количество фасолин четное в кучке, то в течение года в этой сфере все будет хорошо, а если нечетное — то жди неприятностей.

11 декабря гадания самые правдивые

Приметы на 11 декабря – Сойкин день

  1. Если в этот день плюсовая температура, то жди скорых морозов.
  2. Много воронов в небе летает — будет скоро метель.
  3. Приметы на 11 декабря говорят, что увидеть в этот день птицу сойку — к хорошим новостям.
  4. Сойка к дому подлетела — быть в том доме счастью.

Волнительное полнолуние 12 декабря: астролог дал советы, как прожить этот необычный день

Смотри гороскоп удачи на 2020 год Крысы и узнай, какие знаки Зодиака станут самыми успешными:

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

А еще читай гороскоп успеха на следующее десятилетие — с 2020 по 2030 года. Узнай, какие знаки Зодиака будут следующие 10 лет жить, как короли, и добьются невероятного успеха и богатства.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой