К чему чешется колено: приметы – народные и эзотерические

Психологи говорят: научитесь слушать свое тело – оно постоянно подает вам сигналы. Они могут свидетельствовать не только о физиологических расстройствах, но и о психологическом дискомфорте. Кстати, еще они утверждают: все болезни из-за нервов. Эзотерики добавляют: из-за негативных чувств и переживаний. Следовательно, если у вас возникают какие-то волнения, они сразу отображаются на настроении, потом переходят на физический уровень, а потом и перерастают в болезни. Так вот неожиданное и легкое почесывание колена, если на то нет физиологических причин вроде аллергии, говорят нам об определенных душевных проблемах. А народные приметы дают хорошую подсказку: как наладить свой организм и навести порядок в жизни.

Чешется колено – о чем это?

По народным верованиям, колени – это символ жизненной опоры человека, его умения твердо стоять на земле, а следовательно – и наших ценностных ориентиров в жизни. Так что издревле славяне обращали большое внимание на неожиданный зуд в коленках.

Эзотерические трактовки же связывают колени с нашими мечтами. А какие бы то ни было неполадки с ними – с болью от несбывшихся чаяний. Так что, согласно эзотерике, желание почесать колена – это примета, которая обязывает задуматься и вспомнить свои главные желания. А далее – найти способы их исполнить, возможно, подойдя к этому делу с неожиданной стороны – попробуйте мыслить нестандартно. Для этого можно, например, для начала посоветоваться с друзьями. Ведь в народе опять-таки говорят: одна голова хорошо, а две – лучше.

Древние народные приметы считают зуд колена предвестником больших перемен в жизни.

Чешется колено: о чем это?

Это главные ассоциации с коленями по приметам, но далеко не исчерпывающие народное сознание. Знаки могут меняться в зависимости от областей распространения зуда, пола человека и дней недели его возникновения.

К чему чешется колено на левой ноге?

Действительно, у нас ведь две коленки и по древним верованиям, левое и правое колено – совсем не одно и тоже. Если твои колени чешутся по отдельности – это совсем другие знаки тела и судьбы, чем если вместе.

В народном сознании все, что находится слева, связано с негативом и отрицательными эмоциями. Поэтому зуд в левом колене – не самая лучшая примета.

Вот какие ответы даются приметы на этот сигнал.

  1. Тебе предстоит трудная дорога. Собираешься в путь – собирайся с силами и тщательно готовься. Потому что ближайшее путешествие сулит испытания, неудачи и множество хлопот. Однако зуд, связанный с левой коленкой, сулит и награду за такие трудности. Изматывающая командировка, например, принесет прибавку к жалованию и/или продвижение по карьерной лестнице. А если это развлекательная поездка – то сложности дороги компенсируются хорошим отдыхом.

  2. Также зуд колена может предвещать просто сложную и выматывающую работу. Однако после выполнения ее – жди хорошей награды.

  3. Зудит левая коленка – конечно, это к смене погоде. Жди, что в скорости солнце сменится на дождь, или наоборот. К тому же считается: чем больше зуд – тем сильнее будут перемены.

  4. А вот эзотерики связывают чесотку в левом колене с несчастливой любовью. Ведь левая сторона, по их традициям, отвечает за эмоции и чувства, а проблемы с коленями как частью тела они связывают с чем-то несбывшимся и невыполненным.

К чему чешется колено на правой ноге?

Правая сторона, по всем традициям, отвечает за позитив и логику. Так и зуд колена на правой ноге главным образом предвещает разрешения всех проблем и ситуаций в твою пользу. Если зачесалось правое колено – ничего не бойся и не переживай: все решится само собой.

Другие более детальные приметы по зуду правого колена.

  1. Зачесалось колено на правой ноге – расслабься и жди приятных сюрпризов.

  2. Чешется правое колено – доверься судьбе: она приготовила для тебя щедрый подарок.

  3. Зуд в правом колене – к приятной встрече с близкими.

  4. Чешется правое колено – скоро познакомишься с человеком, который принесет позитивные перемены в твою жизнь.

  5. Зуд в правом колене перед отпуском сулит очень хороший беззаботный отдых.

  6. А если колено на правой ноге зачесалось у человека, который давно не был в отпуске – его ждет интересное путешествие и отличный отдых.

  7. Также у чешущегося правого колена есть и романтический подтекст. Это может говорить о том, что некто любимый тобой испытывает по тебе тоску. Еще это может свидетельствовать о том, что твоего внимания не хватает друзьям и родственникам. А если ты не можешь себе даже представить, кто по тебе скучает – жди внезапных, но приятных гостей или, как минимум, добрых известий от них.

  8. А вот если колено на правой ноге чешется регулярно несколько дней подряд – серьезно подготовься к публичному выступлению. Судьба тебя предупреждает о том, что возникнут сложности в донесении своих мыслей людям, и ты можешь попасть впросак с докладом.

К чему чешутся оба колена?

Коленки могут чесаться не только по очереди, но и одновременно. А вот это уже символично обозначает два понятия – ревность и дорогу.

Путевая народная примета возникла не на пустом месте. С давних времен считалось, что зуд обоих коленей к тому, что ты преклонишь колени в «чужой» церкви, которая находится в дальних краях. А это означает, что человек отправится в дорогу и задержится в чужой стороне достаточно продолжительное время. В наше время примета получила логическое продолжение: чешутся колени – переедешь на новое место или сменишь жилье. А так как зуд в коленях – это в целом позитивная примета, то переезд будет связан с улучшением условий.

К чему чешутся оба колена?

С другой стороны, зуд в коленях и справа, и слева в народе связывали еще и с любовными отношениями. Примета говорит: если чешутся колени – значит любимый человек скоро тебя будет сильно ревновать. И советует: следи за своим поведением, чтобы не давать повода нервничать второй половине.

Если колено чешется у девушки?

Зуд в левом колене отдельно для женского пола означает, по народным верованиям, плохой исход будущей поездки. Так что эта примета девушкам советует либо отложить путешествие, либо обзавестись спутниками, которые бы могли стать надежной опорой в дороге.

А вот если коленка у дамы чешется на правой ноге, то ей следует ожидать приятных событий – приглашения на вечеринку, встречу с друзьями или новые знакомства на шумных мероприятиях.

Если вдобавок к чесотке какой бы то ни было из коленок, у девушки чешется еще и подмышка – значит к ней приедет жених с приятными подарками.

Если девушка уже замужем и у нее чешется правая коленка – муж пойдет вгору по карьерной лестнице и улучшит жилищные условия семьи.

К чему чешется колено у мужчины?

Если ты мужчина и у тебя зудят колени – это к карьерным преобразованиям, но они могут быть не только позитивными. Тут речь о преобразованиях через испытания: чешущиеся колени у мужчины означают постановки новых задач от руководителей. Так что набирайся сил, запасайся терпением и постарайся оценивать свои возможности реально – они, увы, небезграничные.

Если ты мужчина, владелец собственного бизнеса и у тебя чешется коленка на левой ноге – жди неприятностей в своем деле. Однако это совсем неплохой знак – судьба говорит, что пришло время для воплощения самых смелых идей, именно из-за промедлений начинаются проблемы. Приметы советуют заняться ускоренным развитием бизнеса и реализацией замыслов. А если у тебя таких идей нет, то жди интересных предложений и относись к ним со всей серьезностью.

Если же у мужчины зачесалось правое колено – то это вообще вполне хороший знак. Толкование приметы сулит успех в делах и скорое появление очень хороших контрактов.

У парня зачесались оба колена – жди финансовых махинаций. Так что внимательно пересчитывай деньги и осторожно веди переговоры.

Если же у мужчины неожиданно зачесались оба колена, а вдобавок к ним еще и локоть, то примета предупреждает о приступе ревности от возлюбленной. А в дополнение советует уделять ей побольше внимания и проявить особенную нежность, чтобы предотвратить волнения второй половинки.

К чему чешется левое колено по дням недели?

Народная мудрость дифференцирует зуд в коленях и согласно дню недели, в который он возник. Например, чесотка левого колена в среду – к новому знакомству, которое однако принесет тебе неприятности. А в пятницу – это обязательно предстоящая дорога, которая однако доставит немало хлопот

К чему чешется левое колено в понедельник?

Если колено левой ноги зачесалось у тебя в понедельник – жди неприятных новостей от близких.

К чему чешется левое колено в четверг?

В четверг такой зуд обязательно сулит негативные перемены в жизни – в личной или профессиональной.

К чему чешется правое колено по дням недели?

Народные приметы: к чему чешется колено?

С правым коленом все серьезней и приятней – это в каждый день недели хорошая примета.

Если колено левой ноги зачесалось у тебя:

  • в понедельник – жди приятных известий от родных, любимых или друзей;

  • во вторник – о тебе вспоминает кто-то очень близкий и любимый;

  • в среду – новое знакомство, которое потянет за собой множество приятностей;

  • в четверг – это предвестник перемен к лучшему в карьере и/или личной жизни;

  • в пятницу – это примета хорошей поездки или даже длительного путешествия;

  • в субботу – жизненные обстоятельства не изменяться, и чесотка оповещает тебя о сохранении стабильности;

  • в воскресенье – прислушайся к рекомендациям родственников, это поможет тебе обрести успех в жизни на данном этапе.

Автор: Аня Алляйн

Смотри видео, где ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой