Народные суеверия гласят, что пожелание спокойной ночи — это не пожелание добра, а пожелание «мертвого спокойствия». Народные приметы говорят, что такое пожелание на самом деле является проклятием, и эту фразу категорически нельзя произносить, так как желая кому-то спокойной ночи, мы желаем смерти.

Приметы, почему нельзя желать спокойной ночи

Приметы, которые говорят о скором получении денег: не пропусти сигнал Вселенной

Почему нельзя желать спокойной ночи: что значит примета

В давние времена пожелание спокойной ночи обычно адресовали покойникам. Ночь — означает пребывание в царстве смерти. И чтобы человеку там было хорошо, ему желали спокойствия. Считалось, что, умирая, человек засыпает мертвым сном. Поэтому покойнику перед отправлением в мир иной желали «спи спокойно».

Со временем выражение «спи спокойно» трансформировалось в «спокойной ночи». Однако сути это не меняет. Это пожелание спокойной смерти.

Приметы говорят, что такое пожелание негативно сказывается на жизни человека, которому оно адресовано.

По аналогии, например, в некоторых профессиях нельзя желать подобных вещей. Например, среди врачей бытует мнение, что нельзя желать «спокойного дежурства», так как после такого пожелания будет много тяжелых больных и вероятны летальные исходы.

Также нельзя желать спокойной ночи заболевшему человеку. Эта фраза вытягивает энергию и приводит к тому, что больной болеет тяжелее и не может справиться с болезнью из-за энергетического истощения.

Сама по себе фраза имеет такое глубинное значение — это пожелание полного спокойствия. А когда в жизни человека возможно полное спокойствие? Только в случае смерти.

Поэтому приметы говорят, что желать спокойной ночи нельзя, так как это пожелание вытягивает энергию из человека.

Приметы, почему нельзя желать спокойной ночи

Но как же тогда попрощаться с человеком перед сном, чтобы не причинить ему вред?

Можно использовать такие пожелания:

  • доброй ночи;
  • добрых снов;
  • сладких снов;
  • хорошего сна и др.

Главное, не желать спокойного сна.

Примечательно, что украинский язык лишен подобного негативного пожелания, так как самое распространенное прощание перед сном — это «надобраніч», то есть, пожелание доброй ночи. А это пожелание несет чистую и позитивную, добрую энергетику.

Сонник: 10 типов сновидений, которые обещают скорое богатство и удачу

Смотри видео и узнай самый точный гороскоп на 2020 год для каждого знака Зодиака:

Также читай гороскоп успеха на следующее десятилетие — с 2020 по 2030 года. Узнай, какие знаки Зодиака будут следующие 10 лет жить, как короли, и добьются невероятного успеха и богатства.

А еще читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которых ждут большие перемены в любви в декабре 2019 года. Они встретят свою любовь. Это будут очень яркие чувства. Таких только трое. А ты входишь в число счастливчиков?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой