3 декабря христиане почитают память святителя Прокла Константинопольского, ученика Иоанна Златоуста.

День святителя Прокла считается очень важным в православии, поэтому следует знать приметы на 3 декабря, чтобы провести этот праздник правильно.

Что нельзя делать 3 декабря в день Прокла:

  • Быть грязной, носить грязную одежду. В этот день тело, одежда, обувь и мысли должны быть чистыми.
  • Переедать. В этот день нужно есть столько, сколько требуется организму, при этом выбирать максимально простую и полезную пищу. Если же ты будешь есть как не в себя, жди материальных проблем и бедности — достаток семьи может быть под угрозой.

Святитель Прокл Константинопольский

  • Делать маникюр, стричься и другие косметологические процедуры. Дело в том, что этот день считается несчастливым, поэтому любые процедуры не пойдут тебе не пользу, а наоборот — маникюр быстро слезет, а на лице могут появиться высыпания или аллергия.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой