Сегодня по церковному календарю День Гурия. В этот праздник почитаются сразу трое святых — Гурий, Симон и Авив. А приметы на 28 ноября говорят, что все свои помыслы сегодня нужно направить на свою семью.

Гороскоп на 28 ноября: у Тельца проверка, Лев выбирает из двух зол, Рак упустит возможность

Обычаи на 28 ноября – Гурьев день

28 ноября обычно смотря на погоду. В это время на улице чаще всего слякотно и сыро.

Также с этого дня действует Рождественский пост, который закончится только в канун Рождества 6 января. Поэтому в эти дни не следует употреблять алкоголь, пищу животного происхождения и вести праздный образ жизни.

Святые мученики Гурий, Симон и Авив

А еще в этот день люди особое внимание уделяют своей семье. Считается, что святые мученики Гурий, Симон и Авив покровительствуют семье и браку. И если в семье возникли проблемы, то святым нужно помолиться, чтобы они помогли и спасли семью от распада, вернули в отношения мир и любовь. Для этого есть специальная молитва.

А приметы на 28 ноября говорят, что все, кто сегодня попросят у святых покровителей этого дня благословения для своей семьи и брака, те обязательно получат семейное счастье.

Сильная молитва святому Гурию на 28 ноября: спасет семью, вернет мир и гармонию в брак

Молитва на 28 ноября – Гурьев день

Молитва от нечаянной смерти, обращенная к святым Гурию, Симону и Авиве.

О преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! Защитите нас, раб Божиих (имена), от напастей злых человек и козней демонских: оградите нас от нечаянный смерти, избавите от огня, меча и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати и Того непрестанно славити, со Отцем и Святым Духом, во веки веков.

28 ноября можно попросить семейного счастья

Приметы на 28 ноября – Гурьев день

  1. Если в Гурьев день сходить в баню и попариться, то потом весь год здоровым ходить будешь.
  2. Если сегодня уже снежок выпал, то до самой весны будет снежно.
  3. Ветер на Гурия означает, что и на Николая (19 декабря) тоже ветрено.
  4. Приметы на 28 ноября говорят, что если женщину бьет муж, а она в этот день помолиться о семье Гурию, то с этого момента в ее семье будет мир да любовь.
  5. Если сегодня ударит мороз, то все злые силы попрячут до Святок.

От чего нужно срочно избавиться перед Новым годом? ТОП-5 вещей, которые притягивают несчастья

Смотри видео и узнай, как встречать Новый год 2020, в чем встречать и кому что ждать:

Также узнай, какая молитва была найдена у гроба Господня в Иерусалиме. Она обладает особой чудотворной силой. Если ее носить всегда при себе, то она убережет тебя от любых бед, а дом защитит от несчастий.

А еще читай о том, как по дню недели, когда родился человек, узнать его настоящую судьбу и характер. Нумерологи говорят, что это самое точное описание.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой