Сегодня по церковному календарю День святого Федота или Федотов день. Однако церковью в этот день наиболее почитается икона Божьей матери «Взыграние младенца». Сегодня эта икона обладает особой чудотворной силой — она действительно может творить чудеса и исполнять желания женщин. Приметы на 20 ноября говорят, что каждая женщина должна помолиться перед этой иконой.

Гороскоп на 20 ноября: Водолей не упустит шанс, у Рыб выскочит сердце, у Рака форс-мажор

Обычаи на 20 ноября – икона Божьей матери «Взыграние младенца»

В этот день все женщины молятся перед иконой Божьей матери с младенцем «Взыграние».

Икона Божьей матери Взыграние младенца

Эта икона сегодня покровительствует всем женщинам. Беременные просят перед иконой, чтобы младенец родился крепким и здоровым, роды были легкими и быстрыми, а беременность успешной. Молодые мамы просят здоровья для своих детей. Женщины просят полноты материнства и женского здоровья. А юные девушки чистой любви и настоящего девичьего счастья. Женщины, которые долго не могут зачать, просят перед иконой, чтобы Богоматерь послала им деток.

Обращаются к иконе в течение дня с особой молитвой.

Молитва на 29 ноября – икона Божьей матери «Взыграние младенца»

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

20 ноября женщины молятся о женском счастье

Приметы на 20 ноября – икона Божьей матери «Взыграние младенца»

  1. Безветренная погода сулит скорые морозы.
  2. Если выпал снег, то еще потеплеет.
  3. Приметы на 20 ноября говорят, что каждая женщина в этот день может попросить у Божьей Матери чуда — и это чудо с ней произойдет.
  4. Если беременная будет есть на ходу в этот день, то младенец родится больным.
  5. Бездетные семьи получат пополнение в семействе, если сегодня об этом помолятся Божьей Матери.

Судьба и характер человека по дню недели, когда он родился: самое точное описание

Смотри видео и узнай, как встречать Новый год 2020, в чем встречать и кому что ждать:

Также читай о том, какие знаки Зодиака стареют быстрее, чем все остальные. 4 представителя зодиакального круга, к сожалению, подвержены преждевременному старению. Ты не в их числе?

А еще узнай, какие знаки Зодиака являются настоящими новаторами и лидерами. Они рождаются в этом мире не просто так — у них есть предназначение, ведь они обладают силой изменить мир, ход истории и повлиять на массы людей.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой