Сегодня по церковному календарю День иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», а также день святого мученика Афанасия. Приметы на 6 ноября всегда очень почитались в народе, так как могут существенно помочь в жизни.

Гороскоп на ноябрь 2019 для всех знаков Зодиака

Обычаи на 6 ноября – День иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

Первая икона Божией Матери «Всех скорбящих радость» была написана в 1683 году. На ней изображена Богоматерь с младенцем Иисусом, а вокруг них находятся скорбящие люди, просящие об исцелении.

Считается, что эта икона обладает чудотворной силой. Если 6 ноября перед ней помолиться и попросить у Божией Матери избавления от любой беды, болезни, страдания, несчастья, то она обязательно поможет и исцелит душу и тело. Приметы на 6 ноября говорят, что в этот день ее сила особенно велика.

Икона Божией Матери «Всех скорбящих радость»

Также 6 ноября почитается святой Афанасий. Обычно в этот день незамужние девушки гадают на имя суженого, и эти гадания очень правдивы. Например, можно выйти на улицу и у первого встречного мужчины спросить его имя — именно такое имя и будет носить будущий жених.

А еще приметы на 6 ноября говорят, что если женщина в этот праздник в доме разобьет тарелку, то быть в течение года в этом доме беде.

Также приметы предупреждают, что хорошее значение, если человек сегодня упадет в канаву или случайно вступит в лужу — это к большому счастью.

Молитва на 6 ноября – День иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

6 ноября нужно перед иконой Богоматери «Всех скорбящих радость» помолиться. Вот молитва на этот случай:

«Боголюбивая Царице, неискусомужняя Дево, Богородице Марие, моли за ны Тебе возлюбившаго и рождшагося от Тебе Сына Твоего, Христа Бога нашего: подати нам оставление прегрешений, мирови мир, земле плодов изобилие, пастырем святыню и всему человечу роду спасение. Грады наша и страны российская от нахождения иноплеменных заступи, и от междоусобныя брани сохрани. О Мати боголюбивая Дево! О Царице всепетая! Ризою Своею покрый нас от всякаго зла, от видимых и невидимых враг защити и спаси души наша. Аминь».

После прочтения молитвы к Божией Матери можно обратиться с просьбой об исцелении, избавлении и очищении.

Разбить тарелку 6 ноября - очень плохая примета

Приметы на 6 ноября – День иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

  1. Услышать сегодня стрекот сверчка очень плохо — значит, быть смерти в доме.
  2. Если женщина разобьет тарелку в доме — быть покойнику.
  3. Приметы на 6 ноября говорят, что если помолиться сегодня у иконы Богоматери «Всех скорбящих радость», то Божия Матерь исцелит от любой напасти.
  4. Кто сегодня в лужу или канаву вступит, тому скоро удача улыбнется.
  5. Если за человеком побежит уличная белая собака, то весь год у него будет богатым.
  6. Если девушка спросит у первого встречного его имя, то так и будут звать ее будущего суженого.
  7. Сегодня любые магические обряды в два раза сильнее.

Быстрые заговоры для экстренных случаев: чтобы Ангел помогал

Смотри видео, в котором ведический астролог Алина Кузимович отвечает на самые интересные вопросы:

Также читай о том, какие мужские имена наделяют своих обладателей непостоянством в отношениях. Эти мужчины часто изменяют и бывают неверными. Узнай имена изменщиков — они вечно "ходят налево".

А еще узнай, какие знаки Зодиака заставляют всех окружающих людей страдать. Они обаладают невыносимым характером и постоянно всем причиняют боль. Таких только трое.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой