22 октября православные христиане почитают память святого Иакова, который был одним из Двенадцати апостолов, братом Матфея. Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 22 октября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 22 октября в праздник святого Иакова:

  • Чинить обувь и одежду. Считается, что 22 октября это принесет неудачи, особенно тем, кто собирается в путешествие или просто в дорогу. Поэтому лучше отложи починку на другой день, чтоб не расплачиваться неудачами.
  • Вспоминать о прошлом. Этот день лучше потратить на планирование будущего, а не на воспоминания о прошлом. 22 октября загадывай все, чего хочешь добиться в ближайшее время, продумывай, как этого можно достичь и что нужно начать делать уже сейчас. Тогда удача точно будет на твоей стороне. А вот если будешь вспоминать прошлое, жалеть, «перемывать косточки» тому, что уже прошло — жди неприятностей от судьбы.

День апостола Иакова: что нельзя делать 22 октября

  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за «языком» и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим.
  • Делать ремонт. Даже мелкие ремонтные работы вроде починки сломанных вещей или поклейка обоев 22 октября делать не стоит — считается, что сделанное долго держаться не будет. К тому же высокий риск получить травму или пораниться во время того, как делаешь подобную работу.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой