19 октября православные христиане почитают память святого Фомы, который был одним из Двенадцати апостолов. Его прозвали "близнецом", поскольку внешне он был очень похож на Иисуса Христа.

Именно из-за него появилась фраза "Фома неверующий", потому что он не присутствовал при воскрешении Христа и не поверил, что тот вернулся. Поверил он только тогда, когда Иисус явился прямо к нему и позволил потрогать раны.

Что нельзя делать 19 октября в праздник святого Фомы:

  • Обманывать. Согласно преданию, апостол Фома был нетерпим ко лжи, поэтому всех, кто будет врать 19 октября, ждут серьезные неприятности. А вообще, лучше в принципе никогда не обманывать людей. Даже "ложь во благо" может обернуться против "благодетеля", испортить отношения или сделать ситуацию еще хуже.

Что нельзя делать 19 октября: важные приметы

  • Переедать. В этот день нужно есть столько, сколько требуется организму, при этом выбирать максимально простую и полезную пищу. Если же ты будешь есть как не в себя, жди материальных проблем и бедности — достаток семьи может быть под угрозой.
  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за «языком» и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим.
  • Брать и давать в долг. А если у тебя имеются какие-то долги, то лучше отдать их до дня Фомы, иначе тебя будут преследовать пробемы с деньгами целый год.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой