10 октября православные христиане почитают память святого Савватия. Он принял постриг еще в молодости и стал известным благодаря своему смирению, терпимости и склонности к уединению.

Праздник святого Савватия нужно провести правильно, чтобы не навлечь на себя и свою семью финансовые трудности и мелкие неурядицы. Именно поэтому запреты и приметы на 10 октября важно знать и выполнять.

Что нельзя делать 10 октября в праздник святого Савватия:

  • Выходить на улицу после захода солнца. Считается, что после захода солнца начинаются происки нечистых сил, поэтому без надобности на улицу выходить не стоит. А по некоторым данным, в день Савватия вообще лучше не выходить на улицу, если есть такая возможность. Особенно важно это, если на улице 10 октября гроза или просто дождь. Попытайся уберечь себя и останься дома.
  • Долго спать. Считается, что тем, кто долго спит 10 октября, святой Савватий приносит длительную бессонницу и финансовые трудности. Поэтому постарайся встать в этот день как можно раньше и сделать его как можно более продуктивным.

Что запрещено делать 10 октября: важный день

  • Злиться, жаловаться, быть в плохом настроении. Конечно, не всегда есть возможность проконтролировать свои эмоции, но желательно в этот день их не показывать окружающим, чтобы не навлечь на себя неприязнь высших сил. Так что постарайся окружить себя только приятными людьми и делами.
  • Стричь волосы. В народе считается, что если постричься в день Савватия 10 октября, то укоротишь свою судьбу. Поэтому если ты человек суеверный, лучше отложи поход к парикмахеру, чтобы тебе было спокойнее.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой