Сегодня по церковному календарю День святой супружеской пары Захария и Елизаветы. Именно они стали родителями Иоанна Крестителя — великого святого, который приготовил людей к приходу Спасителя. А приметы на 18 сентября покровительствуют женщинам и говорят, что нужно обязательно сделать, чтобы в семье было благо.

Очень мощная молитва на среду Ангелу-Хранителю: принесет успех в любом деле

Обычаи на 18 сентября — Захарий и Елизавета

Захарий и Елизавета были праведными, а потому вели бездетный образ жизни. Но однажды к Захарию пришел архангел, который сообщил ему, что у него и его жены скоро появится необычный ребенок, чья миссия — способствовать пришествию Христа в мир. С тех пор этот день почитается, как такой, когда святые родители Иоанна Крестителя покровительствуют всем женщинам и помогают в деторождении.

Сегодня принято молиться святым Захарии и Елизавете. Бездетные просят у них ребенка. Для этого существует специальная молитва о зачатии ребенка.

Святые Захарий и Елизавета

Также им молятся беременные и роженицы. Елизавета помогает женщинам в родах и позволит избежать тяжелого родоразрешения.

Приметы на 18 сентября говорят, что сегодня каждая женщина должна обратиться к святым родителям и попросить у них благословения, иначе ей женского счастья не видать.

Молитва на 18 сентября — Захарий и Елизавета

Вот молитва, с которой женщины обращаются для дарования чада:

«О святии угодницы Божии, пророче Захарие и праведная Елисавето! Подвигом добрым подвизавшеся на земли, восприяли есте на небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающи на святый ваш образ, радуемся о преславнем скончании жительства вашего и чтим святую память вашу. Вы же, предстоя Престолу Божию, приимите моления наша и ко Всемилостивому Богу принесите, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякого зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством вашим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единого во святых Своих славимаго Бога, отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно во веки веков. Аминь».

Женщинам 18 сентября нужно помолиться о женском счастье

Приметы на 18 сентября — Захарий и Елизавета

  1. Если сегодня ясно светит солнце, то весь сентябрь будет тепло и ясно.
  2. Сегодня запрещено стирать. Если это сделать, то болезнь нападет.
  3. Услышать крик филина недалеко от своего дома — к несчастью и трагедии, которые постигнут домочадцев.
  4. Приметы на 18 сентября говорят, что всем женщинам сегодня нужно попросить покровительства Захария и Елизаветы, чтобы у них было женское счастье.
  5. Нельзя дарить подарки. Дарить сегодня — значит, удачу свою отдавать.
  6. Сны в этот день вещие и сбываются в течение 1-2 недель. А если не сбудутся, то это произойдет в это же время через год.

Утренняя молитва к Господу на каждый день: для удачного дня, для успеха и радости

Также смотри видео по теме:

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

А еще узнай о том, как по дате рождения вычислить свое Число кармы. Это сделать очень просто. Кармическое число расскажет тебе, какая твоя судьба, почему ты живешь именно так, из-за чего все твои неудачи и как твоя жизнь будет складываться в дальнейшем.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой