Сегодня по церковному календарю Усекновение главы Иоанна Предтечи. Это важный день и большой праздник.

Приметы на 11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи: пост и строжайшие запреты

С утра нужно отправиться на утреннюю службу и помолиться пророку Иоанну Предтечи (Крестителю). Молитва к Иоанну 11 сентября обладает очень большой силой. Она избавляет от всех бед и обещает заступничество святого.

Молитва читается в церкви. Если нет возможности посетить Храм Божий, то можно прочитать ее дома.

После прочтения молитвы, можно попросить у Иоанна Крестителя желаемого.

Иоанн Креститель (Предтечи)

Молитва на 11 сентября: обращение к Иоанну Предтечи

Эта молитва очень сильная.

«Креститель Христов, проповедник покаяния! Не презри меня, кающегося, но вместе с Воинствами Небесными молись Владыке за меня, недостойного, унывающего, немощного и печального, во многие беды впадшего, утружденного бурными помыслами ума моего.

Ибо я, вместилище злых дел, не прекращаю своих греховных привычек, ибо пригвожден мой ум к земным вещам.

Что делать мне, не знаю, к кому обратиться чтобы спасти душу свою? Только к тебе, святой Иоанн, исполненный благодати, ибо я знаю, что ты, после Богородицы, пред Господом больше всех рожденных: ибо ты сподобился коснуться главы Царя Христа, Агнца Божия взявшего на Себя грехи мира.

Моли же Его за грешную мою душу, чтобы по крайней мере, в одиннадцатый час, понес я бремя благое и получил награду с последними.

Истинно, Креститель Христов, чтимый Креститель, последний пророк, первый по благодати мученик, постников и пустынников наставник, чистоты учитель и ближайший друг Христов!

Тебя молю, к тебе обращаюсь: не лиши меня твоего заступничества, но воздвигни меня, впавшего во многие грехи; обнови душу мою покаянием, как вторым крещением, ибо ты и того и другого начальник: крещением омываешь первородный грех, покаянием же очищаешь каждого от дел скверных. Очисти же меня, грехами оскверненного, и побуди войти туда, куда ничто скверное не входит – в Царствие Небесное. Аминь».

Гороскоп окончания жизни: как покидают мир все знаки Зодиака

Также смотри видео об истории праздника:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, на чьей стороне будет Фортуна до конца 2019 года. Им очень повезет, ведь у них сбудется самое заветное желание. Кто эти 4 счастливчика, чьи мечты скоро исполнятся?

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой