Сегодня по церковному календарю День Прокла-плакальщика — святого, который погиб мученической смертью во имя веры Христовой. Из-за гонений Прокла истязали, он плакал, ослабел, но не отрекся от своего Бога. Поэтому этот день несет особое значение. Говорят, сегодня выпадают слезы Прокла — и они священны. Приметы на 25 июля помогут этим воспользоваться и сделать свою жизнь лучше.

Три предмета нельзя держать дома: они обрекают жильцов на несчастье и неудачу

Обычаи на 25 июля — День Плакальщика

Слезами Прокла называют росу, которая выпадает сегодня на рассвете. Считается, что она обладает чудотворными свойствами.

Чтобы укрепить здоровье, нужно походить босиком по росе. Это очень благотворно для детей — тогда осенью и зимой они не будут болеть.

Святой Прокл

Девушки и женщины собирают росу, чтобы умыться ею. Такая процедура возвращает молодость и красоту, избавляет от морщин и делают кожу сияющей.

А роженицы, беременные и младенцы пью в этот день росу, обтираются ею. Тогда беременность будет гладкой, роды легкими, а младенцы будут здоровыми и крепкими.

Но есть и главный запрет этого дня. Приметы на 25 июля говорят, что женщинам сегодня категорически нельзя плакать. Женские слезы — это неуважение к Проклу и к его страданиям. Женщины, которые будут сегодня плакать, не вытрут слез еще целый год, ведь жизнь им подкинет массу тяжелых испытаний и потерь. Поэтому пережить этот день нужно в хорошем настроении и всеми силами сдерживать слезы, даже если будет очень хотеться поплакать.

Заговоры на 25 июля — День Плакальщика

Заговор, чтобы вернуть то, что потерялось.

Нужно взять горсть пшеницы, пойти в поле, бросить горсть через плечо, подумать об утерянной вещи и произнести заговор:

«Как ты, мать-земля, в себя семя берешь

И назад плоды отдаешь,

Так бы чтоб ко мне удача вернулась,

Обручальным кольцом

На мне (имя) замкнулась.

В меня бы она впилась,

С душою и телом сжилась, срослась

На ныне и навсегда, на все времена.

Аминь!»

25 июля многие люди могут пострадать: астролог поднял тревогу и предупредил об опасности

25 июля роса чудотворна

Приметы на 25 июля — День Плакальщика

  1. Проклова роса защищает от сглаза.
  2. Приметы на 25 июля говорят, что роса на Прокла излечит все болезни и вернет молодость.
  3. Чтобы ребенок не болел, ему нужно побегать босиком по траве на рассвете.
  4. Если на утро много росы, то год будет счастливым и урожайным.
  5. Нет ночью росы — жди скорой грозы.

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие еще вещи приносят несчастье и от чего нужно срочно избавиться, чтобы жизнь стала лучше:

Также читай о том, какие знаки Зодиака среди женщин выйдут замуж совсем скоро — уже до конца 2019 года! Известный астролог Павел Глоба назвали счастливиц, которые в ближайшее время станут обладательницами обручального колечка. Таких только четверо!

А еще ты можешь узнать, когда в августе будут самые сильные магнитные бури. Согласно календарю магнитных бурь, в Украине в августе будет только два наиболее негативных дня, когда люди будут страдать от критического ухудшения самочувствия.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой