Многие женщины любят ухаживать за комнатными растениями. Однако некоторые из них заводить стоит с осторожностью, поскольку они могут провоцировать развитие головных болей. К таким относятся:

Герань

Во время цветения этот красивый цветок может вызывать у человека сильные головные боли, тошноту, аллергию. Вещества, выделяемые растением провоцируют отек слизистых и спазмы. Возникший кашель также становится причиной головных болей.

Папоротник

В ночное время суток растение поглощает огромное количество кислорода, выделяя при этом углекислый газ. Если поставить папоротник в спальне, то на утро вероятноть головных болей очень высока.

Орхидея

Это растение является одним из любимчиков женщин. Его запах возбуждает нервную систему, поэтому размещать цветы в спальне не рекомендуется. В противном случае это может обернуться бессонницей, головными болями, раздражительностью и даже депрессией.

Лилия

Может спровоцировать сильнейшую мигрень из -за летучих веществ, которые выделяет. Стоит отметить, что не только лилии, но и другие цветы с сильным ароматом рекомендуется ставить в хорошо проветриваемых помещениях.

Напомним, что ранее мы писали о том, что специалист по вопросам питания Свен-Давид Мюллер в интервью изданию Fitbook сообщил, что оптимальной температурой напитков для человеческого организма является 36 градусов. Если же говорить о пользе теплой или холодной воды, то эксперт считает, что теплая вода гораздо полезнее для здоровья.

Также читай о том, как нерегулярная половая жизнь у женщин влияет на здоровье груди и в каком случае необходимо срочно обратиться к врачу за консультацией. Подробнее об этом ты можешь узнать в материале по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой