Приглашаем на просмотр анимационного фильма «Коко» — на экранах сети кинотеатров «Оскар» показ ленты стартует с 23 ноября.

Концепция фильма основана на мексиканском празднике Дня мертвых. Pixar приступила к созданию картины в 2016 году. В поисках вдохновения съемочная группа провела исследовательскую экспедицию в Мексику. Образы скелетов в фильме были переработаны, дабы придать им привлекательность. Композитор Майкл Джаккино, который работал над предыдущими картинами Pixar, вернулся к работе над написанием музыки.

Сюжет рассказывает историю 12-летнего Мигеля, родившегося в мексиканской деревушке в семье сапожников. Юноша мечтает стать музыкантом как его кумир Эрнесто де ла Крус, но в семье мальчика музыка считается проклятьем и была приложена под запрет. Отчаявшись доказать свой талант, герой случайным образом оказывается в Мире мертвых, где встречает души своих предков. Встретив обманщика Гектора, Мигель решает отыскать де ла Круса до наступления рассвета, иначе мальчик никогда не вернется домой.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою