Сейчас мужчины часто говорят о том, что женщины изменились — стали более расчетливыми, меркантильными, независимыми. Такой волевой барышне не так уж просто найти себе спутника жизни, потому что гендерные стереотипы и исторически сложившиеся представления о мужской и женской роли так никто до сих пор не отменил. А в таких условиях социального перекоса встретить подходящего партнера довольно непросто.

Посмотрим, какими же чертами обладают те счастливицы, от которых мужчины без ума.

1. Она с легкостью принимает подарки

Мужчине важно дарить подарки или оплачивать твой ужин. Он это делает не потому, что ты сама не можешь за себя заплатить. Конечно, можешь. Но, заботясь о тебе материально, он утверждается в собственном чувстве достоинства. Он ощущает себя настоящим мужчиной, который способен обеспечить свою женщину. И это радует его самолюбие.

2. Она позволяет за собой ухаживать

Конечно, ты и сама можешь открыть дверь, понести сумку, переступить лужу. Но если ты хрупкая, изящная, и порой похожа на маленького ребенка, который сам потеряется в толпе, это будет вдохновлять мужчину. Он будет хотеть о тебе заботиться, ведь ты станешь его прекрасной музой.

Как раскусить пикапера: 4 модели поведения манипулятора

3. Она не сдается без боя

Никто не отменял инстинкт охотника. Мужчине нужно добиваться женщину. Но это не значит, что ты должна специально водить парня за нос, мучая его неизвестностью, то отталкивая, то подпуская. Все это хорошо, но в меру. Просто всегда оставляй за собой легкую недосказанность.

4. Она не конкурирует с другими женщинами

Не важно, кто эти женщины: его мать, сестра, бывшие девушки, сотрудницы. Если ты постоянно ревнуешь, пытаешься оказаться лучше их или убедить молодого человека в том, что они не слишком хороши, то этим ты, во-первых, подчеркиваешь неуверенность в себе, а, во-вторых, лишаешь его кислорода. Это вряд ли кому-то понравится. Если ты уверена в себе, а твой мир не зацикливается на партнере, то ты не станешь конкурировать с другими женщинами в его жизни, а потому что ты знаешь, что ты и так хороша.

Дистанция в отношениях: залог счастливого союза

5. Она яркая индивидуальная личность

Мужчины часто оставляют тех женщин, которые бросаются в отношения, как в омут с головой, полностью растворяясь в своем партнере. Такое слепое обожание и обожествление очень напрягает. Если подстраиваешься во всем под своего парня, то теряешь собственную изюминку, а потому становишься неинтересной. Всегда оставайся влюбленной в себя. Не зацикливайся на отношениях. Будь самодостаточной, уникальной, со своими увлечениями и страстями. Работай, читай, отдыхай. Только самодостаточная личность может быть всегда интересной.

Главное, пойми, что не важно, кто ты — феминистка или ведическая женщина. Важно, чтобы ты была собой и любила себя. Всегда наиболее весома гармония в отношениях и самодостаточность каждого партнера в паре.

Хочешь узнать, какими еще хитростями можно очаровать парня? Тогда читай о том, как заставить мужчину думать о себе.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою