Вульгарное поведение, излишняя эксцентричность, зацикленность на себе, упрямство и безграмотная речь с обилием мата — это далеко не все, что может отталкивать даже любящего мужчину. Пройдись по каждому пункту, надеюсь, ты убедишься, что все делаешь правильно. Если же нет, иди от обратного — если раньше ты не проявляла поддержку тогда, когда ему это было крайне необходимо, ты знаешь, как поступить теперь в следующий раз!

Итак, список вещей, которые отталкивают твоего партнера.

1. Ты не даешь своему партнеру поддержку, которая ему нужна

Отношения — это немного больше, чем партнерство, основанное на поддержке. Конечно, те бабочки в животе важны, как и физическая «химия». Но нет ничего важнее поддержки друг друга.

Если вас нет рядом с партнером, когда вы ему/ей нужнее всего, тогда какая от вас польза и смысл? Тогда не удивляйтесь, если ваш партнер найдет нужную поддержку в другом человеке.

Не у каждого из нас есть близкие друзья и родные, к кому можно обратиться. Если вы не станете для человека такой поддержкой, тогда станет кто-то другой.

Мужская психология любви: как и когда мужчина понимает, что нашел свою единственную

2. Ты не даешь своему мужчине пространство

Пространство не только физически, но и психологически и эмоционально. Мы все хотим чувствовать себя независимыми. Когда мы в отношениях, полной независимости не может быть. Когда мы любим, наше счастье в какой-то мтепени зависит от конкретного человека.

Но мы все еще хотим быть свободными. Мы хотим физического пространства, чтобы делать то, что нам нравится делать самим или с другими своими близкими. Мы хотим психологического и эмоционального пространства, чтобы подумать, пережить что-то или насладиться чем-то.

3. Ты или слишком, или недостаточно ревнивая

Страсть. Слишком мало ее — и ваши отношения угаснут, но когда ее слишком много — ваши отношения взорвутся. Есть правильный способ быть страстными, а есть неправильный.

Ревность должна присутствовать. Мы не хотим чувствовать, что нашему партнеру все равно, с кем мы общаемся и как. Мы все же хотим принадлежать своему партнеру.

Отсутствие ревности равносильно равнодушию, а слишком много ревности — это эгоистично.

4. Ты не даешь своему партнеру ощущение безопасности

Это одна из основных наших потребностей. В отношениях дело даже не столько в физической безопасности, сколько в эмоциональной: чтобы человек мог свободно выражать себя, свои чувства и мысли, чтобы он чувствовал себя уверенно в своем теле и своем мировоззрении.

Почему я больше не хочу выставлять свою жизнь напоказ в социальных сетях

5. Ты не помогаешь партнеру наслаждаться жизнью

У всех бывают плохие дни. У всех бывают дни, когда мы не хотим ни о ком думать и беспокоиться. В такие дни нам нужно, чтобы наша половинка помогла нам понять, чему можно порадоваться. Нам нужно, чтобы нас кто-то ободрил и развеселил. Чтобы ни происходило в жизни, мы хотим, чтобы кто-то помог нам почувствовать себя лучше.

Чтобы быть таким партнером, нужно быть бескорыстным. Иногда нужно сосредоточиться на другом человеке, даже если вам тоже плохо. Иногда помощь другому помогает и вам почувствовать себя лучше.

Суть в том, что у вас есть человек, который делает вас счастливыми. И все, что вам нужно — это делать счастливым и его.

6. Ты не даешь партнеру надежду

Если человек смотрит на вас и не видит прекрасного будущего, если перед ним стоит картина ваших скандалов и скучных отношений — естественно, никто такого не захочет. Дайте партнеру причину предвкушать ваше совместное будущее, причину отпустить его/ее прошлое и наслаждаться жизнью с вами. Покажите, что будущее с вами будет лучше, чем без вас.

По материалам — soulpost.ru

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою