Предлагаем твоему вниманию истины, которые должна знать каждая женщина:

Истина 1: Отношения вас не спасут

Как только вы поймете, что вы уже сейчас целостная и полноценная, сразу как будто щелкнет переключатель, и вы сделаетесь более привлекательной, подлинной и расслабленной в любой ситуации свидания — мгновенно. Все эти липкие флюиды отчаяния и жал кости, которые так бесят мужчин, исчезнут, потому что вы прекратили попытки использовать отношения, чтобы себя исправить. Правда в том, что вы уже сейчас в пол ной мере способны самореализоваться, испытать счастье и удовлетворение. Все, что нужно для этого сделать — это начать жить так, как если бы вы были очень важны. Как если бы вы имели огромное значение. Как если бы все, что вы делаете в каждый момент, меняло мир. Потому что так и есть на самом деле.

Не надо откладывать свои мечты, ждать далекого когда-нибудь, медлить и не принимать меры для достижения того, чего вы действительно хотите для себя, не надо делать всего этого только из-за того, что вы в глубине души надеетесь на прекрасного принца, который приедет и сделает вашу жизнь лучше. Вы знаете, о чем я говорю. О том, что вы склонны сдерживаться, не направлять силы на карьеру, здоровье, дом, финансы, семью и оправдываться тем, что вы одна и разберетесь со всем этим, как только заарканите «того единственного».

На ушко — вот в чем секрет: именно то, что вы удерживаетесь от действий, его от вас и отдаляет.

Не ждите, пока найдете кого-то. Этот кто-то — вы сами.

Истина 2: Отношения — это новые духовные возможности, а не обмен потребностями

Отношения — это духовная возможность для эволюции личности. Нет лучшей среды, чтобы открыть всю глубину своей личности и способность к любви, состраданию, прощению и полному самовыражению. Никаким иным способом вы не познакомитесь с самыми большими и самыми маленькими гранями самой себя. Никаким иным способом вы не сможете устранить препятствия к ощущению близости, которые вы сами установили. Никаким иным способом вы не сможете позволить себе искренне прощать и любить.

Служить обоюдному развитию и эмоциональному выражению партнеров — вот истинное назначение отношений. Это шанс поделиться своей любовью к жизни и вверить себя другому человеку. Отношения дают возможность пролить свет на ту вашу часть, которая окутана страхом и неуверенностью, и хранить такой образ величия любимого, который помог бы ему проявить то, что так хочет выразить его душа. Таким образом, отношения становятся эффективнейшим способом открытия себя и духовного развития.

Если мы вступаем в отношения, стремясь понять, что мы можем в них привнести, а не получить от них, изменяется сама наша жизнь. Мы больше не воспринимаем своего партнера как соперника. Мы видим в нем учителя и союзника, который здесь, рядом с нами, для того чтобы помочь нам открыть и прочувствовать нашу индивидуальность.

Истина 3: Вы живете сейчас — и это главное

Жизнь — это сейчасЖизнь может быть только сейчасНравится вам это или нет, но так и есть, это и есть то самое. Все, что есть у вас в жизни в настоящий момент: работа, друзья, семья, дом, машина, па которой вы ездите (или не ездите), еда, которую вы выбираете, то, что вы с кем-то встречаетесь (или не встречаетесь) — все это и есть то самое. Однако не следует думать, что ситуация останется неизменной. Все меняется. Жизнь — это перемены. Но если вы всегда будете относиться к своей жизни так, как будто она и есть то самое, вы ощутите огромные изменения. Вы станете более расслабленной, более присутствующей в настоящем моменте и неизъяснимо более неотразимой. Совершенство появится в вашей жизни без усилий с вашей стороны.

Женщины, живущие от мига к мигу, как будто это и есть то самое, естественным образом становятся действительно неотразимее по сравнению с теми, кто живет иначе. Вместо того чтобы жаловаться, сопротивляться, стенать и сдерживаться, они в полной мере отдаются этому миру, они абсолютно живые, они в том самом настоящем, и они побеждают во всех сферах своей жизни.

Подобное притягивает подобное. Ваши шансы привлечь живого, энергичного, «того» мужчину увеличатся, если вы «та» женщина.

Истина 4: Мужчина — это товар, который продается «как есть», так что либо люби его, либо брось!

Люди постоянно трансформируют свою жизнь. Однако изменять или делать кого-либо лучше, особенно вашего партнера — это не ваша задача. Если он захочет что-то изменить или откорректировать, ему необходимо сделать этот выбор самостоятельно.

Вот как обстоят дела. Каждый человек — уникальное и совершенное выражение того, кем он (она) является в данный момент. Люди могут меняться со временем (это касается и вас). Ваша задача как неотразимой женщины — просто жить настоящим и честно говорить, что вам по нутру, а что нет. Сделайте Естьность вашей главной задачей, принимайте жизнь такой, какая она есть, а не такой, какой вы хотели бы ее видеть.

Если вам что-то не нравится в мужчине, с которым вы встречаетесь, у вас есть два варианта действий: прямо, но тактично сообщите ему, что он вам не по душе, и узнайте, что он об этом думает, или ступай дальше, сестрица — просто он не тот, кто тебе нужен. Общение жизненно необходимо для любых здоровых отношений. Но существует огромная разница между тем, чтобы сообщить о том, что вам не по нутру, а что нет, и тем, чтобы пытаться кого-то изменить или сделать лучше.

Когда вам что-то не нравится в отношениях, поделитесь своей проблемой с любимым. Расскажите о том, что чувствуете, и дайте понять, что вы не вините его за свои переживания. Поговорите о возможных решениях или о том, что вам пришлось бы по душе, и выслушайте его ответ. Возможно, он вообще не осознает, что его поведение вас расстраивает, и будет рад его подкорректировать ради поддержания здоровых отношений. С другой стороны, он может сказать: «Такой уж я есть, милая, ничего не поделаешь».

Истина 5: Если вы хотите гарантий в любви, вы не хотите любви

Бессмысленно ожидать каких-то гарантий в любви. Стремясь получить от близкого вам человека клятву или гарантию, что он будет любить вас вечно, вы даже не представляете, какую вы обрушиваете на него (и на себя) огромную, невыносимую ношу, требуя того, чего никто из нас не в силах сделать — не изменяться. Чтобы в полной мере ощутить все блаженство, экстаз настоящей любви, чтобы отважиться на это приключение, нужно быть готовой отказаться от мысли, что любовь можно гарантировать.

В жизни не может быть гарантий. Мы не знаем, что ждет нас впереди. Мы можем только учиться принимать жизнь такой, какая она есть, от мига к мигу, и говорить правду такой, как мы ее видим. Именно в этом состоянии неизвестности — в царстве, где возможно все — и пребывает ваша неотразимость. А еще это священное пространство чистой и подлинной любви, а не той, что пропагандируется поп-культурой и основана на фальшивой сделке, которую мы так отчаянно хотим получить и удержать.

Вместо того чтобы пытаться узнать, как удержать или гарантировать чью-то любовь к себе, каждый день ведите себя как человек, который хочет быть любимым. Говорите правду, общайтесь бел утайки и помогите вашему мужчине стать таким мужчиной, каким он хочет быть.

По материалам Форлео Мари «Ты — богиня! Как сводить мужчин с ума»

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою