Сегодня, 31 марта, в Украине проходят выборы президента. На избирательные участки пожаловали многие политики и звезды украинского шоу-бизнеса. В их числе оказался лидер музыкальной рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Вокалист заявил, что долго обдумывал свое решение, так как среди 39 кандидатов он не нашел человека, который бы соответствовал всем его требованиям.

Владимир Зеленский проголосовал на выборах
Святослав Вакарчук, выборы 2019
Святослав Вакарчук проголосовал на выборах 2019

«Каждый из нас перед тем, как голосовать, имеет взвесить все за и против, должен обдумать самое главное — куда движется страна, каким образом, что тот или иной кандидат предлагает для этого сделать. Я взвесил. Надеюсь, все это сделали», — сказал Вакарчук.

Святослав Вакарчук, выборы 2019
Святослав Вакарчук проголосовал на выборах 2019

Кроме того, Святослав Вакарчук отметил, что Украина нуждается в изменении политической культуры.

«Самое главное, что нужно Украине сегодня, по моему мнению — это изменение политической культуры. К сожалению, никто из 39 кандидатов не предлагает этого. Мы видим большое количество имен, но не знаем, кто за ними стоит. Мы видим много лозунгов и красивых слов, но очень мало реальных идей и эффективных алгоритмов их реализации. Мы видим огромное количество обещаний, но очень маленькая вероятность, что их выполнят. То есть и культура осталась неизменной», — подытожил певец.

КИУ: Олег Ляшко нарушил тайну голосования на выборах 2019

Святослав Вакарчук, выборы 2019
Святослав Вакарчук проголосовал на выборах 2019

Напомним, что выборы 31 марта являются первым туром выборов президента Украины 2019. Голосование закончится в 20:00. В бюллетень для голосования внесено 39 кандидатов.

Смотри откровенное интервью Святослава Вакарчука о выборах президента и парламентских выборах:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания. Поклонники пожелали ей скорейшего выздоровления.

Еще читай о том, как изменилась после болезни 71-летняя София Ротару. Известная украинская певица попала под объективы камер и ужаснула журналистов своим внешним видом. В связи с проблемами со здоровьем артистка очень исхудала и стала не похожа сама на себя. Она всегда носит большие солнцезащитные очки, покрывает голову платком и редко улыбается. Остается только предположить, какие трудности переживает артистка. Поклонники очень хотят верить, что некогда зажигательная «Хуторянка» восстановится и проживет еще много счастливых лет. А, возможно, она даже сможет порадовать публику новой песней.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой