24 августа вся Украина отмечала особенный праздник — День независимости. В честь этого журналисты Clutch решили расспросить украинских звезд о том, за что они любят свою страну. Однако одним днем проект не ограничивается.

На этот раз нашим героем стал покоритель женских сердец, поп-исполнитель Олег Винник. Он откровенно рассказал, почему любит Украину и каким представляет ее будущее.

Олег Винник рассказал, почему любит Украину
Олег Винник рассказал, почему любит Украину

«Мне нравится одна притча, согласно которой украинская земля была оставлена самим Господом Богом для себя. По легенде, украинцу не хватило участка, когда он стоял за ним в очереди. И Господь Бог отдал ему свою землю. На этой земле родился я. Не могу представить, как можно не любить свою страну, в которой ты родился и вырос. Я счастлив, что я украинец.

У нашей Украины есть будущее. Главное, чтобы мы все над ним работали. Будущее там, где есть кропотливый труд. Поэтому всем нам, объединив усилия, с большой верой, радостью и оптимизмом нужно строить свою страну», — поделился мыслями Олег Винник, который недавно рассказал о школьных проказах. 

Олег Винник поспорил с журналисткой на похудение
Олег Винник рассказал, почему любит Украину
Олег Винник рассказал, почему любит Украину

К слову, накануне Дня независимости Украины Олег Винник презентовал новую песню Вышиванка, которая имеет все шансы стать национальным хитом. Как признался сам артист, на создание украиноязычной композиции его вдохновили земляки. 

Смотри видео, в котором звучит новый хит Олега Винника Вышиванка:

Справка об артисте

Олег Винник родился 31 июля 1973 года в селе Вербовка, которое расположено в Черкасской области. Известен миллионам, как украинский певец, композитор и автор музыкальных хитов (с русско- и украиноязычными текстами). Прославился в Германии, Австрии и Швейцарии, как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов под сценическим именем OLEG. В родной стране носит неофициальный титул «феномена украинской сцены».

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что эстрадный певец Павло Зибров откровенно рассказал о конкуренции с Олегом Винником, которого называют феноменом украинской сцены. Все подробности можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой