«Одягни вишиванку, країно моя!», — поет харизматичный Олег Винник в новой зажигательной композиции, которую презентует в преддверии национального праздника — Дня независимости Украины.

Олег Винник презентовал новую песню «Вышиванка»
Олег Винник презентовал новую песню «Вышиванка»

На создание украиноязычного сингла под названием Вишиванка музыканта вдохновили земляки. «Я счастлив презентовать свою Вишиванку накануне празднования Дня Независимости Украины. Горжусь тем, что родился и вырос на этой земле. Безгранично люблю нашу страну, ценю труд наших людей и благодарю Бога за то, что Он дает мне такие песни. Это так круто петь о своей Родине, своих земляках, семейных ценностях, украинских традициях и колорите», — признается певец, который ранее рассказал о школьных проказах.

За несколько дней до презентации новой композиции Винник предложил украинцам принять участие во флешмобе. Жители разных уголков страны объединились, выкладывая на своих страницах в соцсетях фото в вышиванках с хэштегами #ov #вишиванка и #незалежність.

Смотри видео, в котором звучит новая песня Олега Винника Вышиванка:

К слову, премьера Вишиванки впервые состоялась на сцене концертного шоу телеканала Украина, посвященного Дню Независимости страны. 35 тысяч зрителей буквально с первых секунд подхватили слова и мелодию. После чего артист и его поклонники отметили, что у песни есть все шансы за короткое время стать национальным хитом.

Завтра, 24 августа, в рамках концертного тура Ты в курсе Олег Винник презентует трек на стадионе Юбилейный в г. Сумы. В этот же день новая композиция певца прозвучит в телеверсии шоу З Днем народження, Україно!.

Олег Винник вспомнил, как пришел к славе
Олег Винник презентовал новую песню «Вышиванка»
Олег Винник презентовал новую песню «Вышиванка»

Справка об артисте

Олег Винник родился 31 июля 1973 года в селе Вербовка, которое расположено в Черкасской области. Известен миллионам, как украинский певец, композитор и автор музыкальных хитов (с русско- и украиноязычными текстами). Прославился в Германии, Австрии и Швейцарии, как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов под сценическим именем OLEG. В родной стране носит неофициальный титул «феномена украинской сцены».

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что скандально известная американская реалити-звезда Ким Кардашьян и ее муж Канье Уэст планируют завести ее одного ребенка. Все подробности о происходящем в семье  голливудских звезд можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой