Молодая певица и финалистка детского «Евровидения» София Куценко представила публике видеоклип на хит «Там будемо» в самом центре Киева – на Крещатике, напротив ЦУМа. Композиция рассказывает о самом прекрасном чувстве, которое только может испытывать человек, — о любви. Таким необычным способом 15-летняя харьковчанка поздравила киевлян с Днем всех влюбленных.

Финалистка детского «Евровидения» София Куценко
Финалистка детского «Евровидения» София Куценко

Необычная презентация сразу обратила на себя внимание прохожих, ведь не каждый день увидишь танцующих купидонов на морозе прямо на улице. По словам Софии Куценко, провести мероприятие под открытым небом ее вдохновила пара, которая танцевала, держась за руки под проливным дождем. Увидев эту картину за границей несколько месяцев назад, певица решила устроить праздник влюбленным и в Киеве.

«Самое главное, что может быть у человека, — это любовь. Любовь близких, родных, вторых половинок. Мне очень хочется, чтобы люди ценили это светлое чувство, ведь его не купишь ни за какие деньги. А вот то, что на улице было жутко холодно, нас не остановило – любовь все-таки греет», — поделилась мыслями София.

Премьера клипа: «Время и Стекло» впервые спели на украинском

Во время презентации видеоклипа, который транслировался на большом экране, молодая артистка вместе с ангелочками раздавала пряники в виде сердец всем прохожим, а люди танцевали и фотографировались с ней. Юная украинка привлекла внимание и иностранцев, которые попросили перевести им песню и поблагодарили девушку за поздравление. Для Софии это первый такой опыт, но он ей безумно понравился.

София Куценко презентовала видеоклип
София Куценко презентовала видеоклип

«На самом деле, никакие награды не стоят народного признания. Любовь людей — это то, что невозможно купить ни за какие деньги. И если люди останавливались послушать меня, пели вместе со мной, то это дорого стоит. Я безумно благодарна Киеву за такой теплый прием. История с иностранцами вообще удивительная.

Эта парочка подходила ко мне несколько раз, они фотографировались, но молчали. Затем парень как-то очень робко заговорил со мной на английском, а потом когда услышал, что у меня нет проблем с языком, мы отлично поболтали. Я перевела им песню, а ребята сказали, что в Европе артисты часто выходят на улицу, чтобы спеть для людей, поздравить с праздником», — честно рассказала София.

Премьера! Известный иностранный певец снял клип на стихи Тараса Шевченко

Особенно поразила реакция на представление пожилых людей, которые сначала с недоверием реагировали на происходящее, а потом долго благодарили. «Наш народ еще немного закрыт. Людям непривычно, что им могут что-то подарить или поздравить просто так. Когда купидоны или я подходили к людям постарше, дарили пряник и поздравляли с праздником, они, мягко скажем, очень удивлялись. И сразу спрашивали, что от них нужно. Увидев, что никакого подвоха нет, благодарили и фотографировались», — поделилась воспоминаниями Куценко.

Финалистка детского «Евровидения» подарила киевлянам тысячу сердец
Финалистка детского «Евровидения» подарила киевлянам тысячу сердец

Не обошлось и без сюрпризов: одному молодому человеку так понравилась юная певица, что он сразу позвал ее замуж и предложил сразу же купить кольца в ближайшем магазине. Узнав, что девушке всего 15 лет, парень вздохнул и сказал, что подождет еще три года, а потом обязательно снова придет к Софии.

Мелодичный танцевальный трек для Софии Куценко написал известный композитор Андрей Француз, которого знают по проектам «Miss Music» на M1, «Фабрика звезд-3», «Фабрика Супер-финал», «Украина слезам не верит» и «Голос страны» на телеканале «Украина».

Жаркая премьера: Валерия в БДСМ-наряде презентовала новый клип

Напомним, София Куценко — молодая талантливая харьковчанка, представительница Украины на конкурсе “JuniorEurovision 2014” (Мальта) в составе трио «Sympho-Nick», обладательница первой премии Международного фестиваля “Sanremo Junior 2014” (Италия), а также обладательница титула и золотой короны “LITTLE MISS WORLD 2012”.

Ко дню святого Валентина София Куценко презентовала в Киев клип
Ко дню святого Валентина София Куценко презентовала в Киев клип

Творчеством София начала заниматься с детства: музыкой по классу фортепиано, вокалом, хореографией, актерским мастерством. Победительница различных Всеукраинских и международных вокальных конкурсов пробовала себя в роли ведущей праздничных концертов, а также в роли телеведущей на каналах “Music Box-Украина”, “UA:Перший» и “OTV”.

В репертуаре певицы уже около 10 авторских песен, в том числе видеоклипы на такие треки, как “Разом”, «Розповідь», «Под солнцем», “Колыбельная”, “Накануне рождества”, “Тоді». В 2015 году София была награждена титулом “Будущее нации” в номинации «Талантливый ребенок Украины”. Знаменательным был и 2017 год, когда певица получила приглашение на Славянский бал в Париже, где она стала дебютанткой, а также порадовала гостей исполнением авторского хита «Накануне рождества» и хитом «Happy New Year».

Рождественская премьера: Каменских очаровала фанов новой песней и ангельским голосом

На балу Софию заметил известный французский режиссер, автор песен Оскар Систо. Он написал для нее песню и снял клип. Позже эта работа была представлена на творческом вечере Оскара Систо в рамках Каннского кинофестиваля. Еще одна интересная страничка в творческой биографии Софии связана с США, где летом 2017 года она принимала участие во Всемирной олимпиаде исполнительских искусств (WCOPA) в Лос-Анджелесе. Вместе с медалями София получила предложения о сотрудничестве сразу от нескольких уважаемых американских продюсеров.

Смотри видеоклип Софии Куценко на песню «Там будемо»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой