Современная история наших дней и стильное прочтение классики Кобзаря. Атмосферный Киев и украинская девушка пленили сердце артиста – это стало основой для создания новой видеоработы в формате киноистории.

Певец Jonibek
Певец Jonibek

«В школьные годы был влюблен в девочку из Украины, которая на каникулы приезжала к родственникам в Таджикистан, на мою родину. Это были искренние детские чувства. И когда мне сейчас предложили сценарий — снять клип с романтической историей о встрече с балериной, мне это напомнило мою историю.

Вся драматургия нераздельной любви героя интерпретирована в нежные чувственные переживания, о жизни своей девушки в конкретно взятый день. Не было и доли сомнения, я дал добро режиссеру клипа Виктору Скуратовскому», – рассказал о работе над клипом Jonibek.

Певец Jonibek на съемках клипа на стихи Шевченко
Певец Jonibek на съемках клипа на стихи Шевченко

Композитор Александр Яшин сумел мелодично создать песню на стихи Шевченко «Якби зустрілися ми знову». История высоких отношений, благородства и красоты, нежности и верности, всего того, что великий поэт старался выразить нам в своем бессмертном творчестве. Это действительно «Диво», которое должно быть в жизни каждого человека.

Алина Гросу: премьера клипа и знакомство с американской полицией

Съемки клипа проходили на старинных улицах Киева, есть кадры трамвая – сколько историй влюбленных сердец связаны с ним… Особую атмосферу видео придавали голуби, которые стали романтическим оттенком.

Съемки нового видеоклипа певца Jonibek
Съемки нового видеоклипа певца Jonibek

Роль главной героини досталась одной из ведущих балерин Национального театра Оперы и балета — Екатерине. Главная героиня в реальности стала героиней съемок – работала 23 часа без перерыва, сильный холод на улице, много дублей, она одета в легкой одежде, совсем не для зимы. Jonibek поделился атмосферными фотографиями со съемок клипа на своих страничках в соцсетях.

Жаркая премьера: Валерия в БДСМ-наряде презентовала новый клип

«В клипе есть некоторые сцены эротического характера. Это красивая эротика, без пошлости. Мы, как авторы, постарались подчеркнуть красоту и грацию женского тела, придав песне более лиричный оттенок», – описывает свою новую работу Jonibek.

Певец Jonibek снял клип на стихи Тараса Шевченко
Певец Jonibek снял клип на стихи Тараса Шевченко

Теплота и трогательность, с которыми главный герой, как бы со стороны, наблюдает за своей возлюбленной, незримо оберегая ее на тернистом жизненном пути, не может не вызвать бурю самых невероятных чувств и эмоций при просмотре этого клипа.

Взрывная премьера: группа, покорившая YouTube песней «Зая», презентовала новый альбом

Наверное, каждая девушка мечтает, чтобы ее любимый признавался в любви, оберегал и говорил — ты мое «ДИВО». Эта песня станет заглавной и в новом альбоме артиста.

Съемки клипа певца Jonibek в Киеве
Съемки клипа певца Jonibek в Киеве

В режиссерской версии финал клипа должен был быть совсем другим. Jonibek встретив девушку с репетиции, должен был увезти ее в ночь на шикарном, современном авто. Машину, для этой сцены, заказали в известной прокатной компании на определенный день и время. Это должен был быть автомобиль 2016 года выпуска, немецкого производителя.

Премьера: Лана Дель Рей покорила Сеть эмоциональным видеоклипом

За три дня до съемок, было много звонков от этой прокатной компании: согласовывали цвет машины, какой салон, все важные детали для кадра… И вот в съемочный день, который начался в 7 утра, все были уставшие, шел 22-й час работы. Все понимали, что остаются финальные кадры, которые так важны для истории клипа.

Певец Jonibek презентовал видеоклип на стихи Кобзаря
Певец Jonibek презентовал видеоклип на стихи Кобзаря

«И тут на площадку, с ревом «Мустанга», со всего маху влетает BMW, образца прошлого века, грязная такая… Пока мы смотрели на Скуратовского, а он на нас, из машины вышел парень в спортивных штанах и кожаной куртке из кусочков и с пафосом Билла Гейтса (увидел нашу Катю), спросил: «Кому БЕХА нада?» (Пунктуация автора сохранена)…

У всех шок и понимание, что ночью мы ничего не изменим с машиной… Героиня начала рыдать навзрыд, а режиссер лихорадочно начал продумывать другой финал и успокаивать Катю. Что получилось? Ну думаю, что получилось однозначно лучше, чем с тем авто, которое нам прислали», – рассказал Jonibek.

Смотри видеоклип певца Jonibek на стихи Тараса Шевченко.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой