Оказывается, что сегодня быть длинноногой красоткой может абсолютно любая девушка. И дело даже не в ее врожденных параметрах. Визуально удлинить ноги можно с помощью правильно подобранной одежды в интернет магазине женской одежды. Удивлены? Тогда расскажем вам несколько действительно работающих лайфхаков на каждый день, с помощью которого фигура станет идеальной!

Лайфхаки для визуального удлинения ног

Конечно же первое, что приходит на ум при фразе «удлинить ноги» - это надеть высокий каблук! Да, обувь на шпильке или платформе поможет добавить несколько заветных и желанных сантиметров. Но что делать девушкам, которые не любят каблуки? Выход есть! Ниже расскажем немного секретов, какая одежда делает ноги длиннее.

Идеальные брюки

Правильно подобранные брюки – залог успеха для любого образа. Чтобы силуэт был правильным и визуально прибавил длины ногам выбирайте облегающий фасон брюк макси длины. Также хорошим решением будет добавить в гардероб классические брюки со стрелками или вертикальными полосами. Что касаемо таких брюк, как с заворотом или длины 7/8, то такой вариант напротив укоротит ноги.

Мини платья и юбки

Если, выбирая брюки нужно отдавать предпочтение длинным вариантам, то с юбками и платьями дело обстоит наоборот! Лучшим вариантом добавить себе сантиметры в ногах – выбрать мини. Макси или миди длина визуально укорачивает ноги, но и тут есть секретик – хотите выбрать такую длину? Тогда платье или юбка должны быть с высоким разрезом сбоку.

Завышенная талия

Выбираете крой платья и хотите удлинить визуально ноги? Тогда остановите свой выбор на моделях с завышенной талией. Таким образом фигура станет пропорциональной – низ длиннее, а верх – короче. Правильная длина для таких моделей – ниже колена.

Какой лучше выбрать цвет

Какой цвет удлиняет ноги? Однозначно любые неяркие оттенки без контрастов. Чем спокойнее будет переход цветов между верхом и низом, тем визуально силуэт будет вытянутым и удлиненным, а значит, длина ног станет заметно больше. Кстати, с помощью аксессуаров также можно удлинить ноги – выбирайте пояс или ремень в тон брюк.

Туника

Такая вещь как туника, казалось бы, точно никак не повлияет на длину ног. Однако это не так. Визуально эта одежда удлиняет фигуру. А еще этот вариант можно надеть с тонким пояском и превратить тунику в короткое мини платье. Дополнительные долгожданные сантиметры можно получить если надеть тунику с короткими шортами или юбкой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.