Может ли легкий и компактный ноутбук, массой всего 1,6 кг, быть при этом мощным? Чтобы отлично подходил для игр, учебы и работы над задачами, которые требуют солидных ресурсов, и чтобы его было удобно брать с собой?

Да, это ROG Zephyrus G14-портативный 14-дюймовый ноутбук, сочетающий в себе мощную конфигурацию, качественный дисплей и уникальный дизайн.

G14 создан для мобильной жизни: время автономной работы ноутбука может достигать 10 часов, кроме того, он может заряжаться через порт USB Type-C с помощью компактного адаптера питания. Универсальность ноутбука подчеркивают харизматичный дизайн и два стильных варианта расцветки: белый (Moonlight White) и матовый серый (Eclipse Gray).


Эксклюзивной особенностью новинки является матричная подсветка AniMe Matrix, которое позволяет выводить на внешнюю сторону крышки разнообразную графику, анимацию и другие визуальные эффекты с помощью 1215 мини-светодиодов, каждый из которых излучает белый свет и поддерживает 256 уровней яркости. Выведите на крышку созданную вами анимацию или эквалайзер, пульсирующий в ритм музыки – ваш лэптоп не будет похож ни на один другой!

В тонком металлическом корпусе этой модели заключена истинная мощь: новейший процессор AMD серии Ryzen 4000 и видеокарта игрового класса, которой может быть даже NVIDIA GeForce RTX 2060. Благодаря высококачественному дисплею с сертификацией PANTONE Validated и поддержке технологии адаптивной синхронизации этот ноутбук придется по вкусу как геймерам, так и профессиональным пользователям, которые работают с графикой и видео.

Компактный G14 легко помещается в обычную сумочку или рюкзак для ноутбука. Сдержанный дизайн с тщательно выверенными деталями делает эту модель одинаково подходящей и для геймерских встреч, и для университетской аудитории.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.