В Украине начинается продажа 13-дюймового ноутбука ASUS Zenbook S 13 OLED (UX5304) мощного и элегантного девайса, в металлическом корпусе, поражающего своей изящностью, ведь при толщине 1 см весит всего 1 кг.

ASUS Zenbook S 13 OLED

ASUS Zenbook S 13 OLED – это идеальный выбор для всех, кто ищет ноутбук для работы и развлечений. Он оснащен качественным OLED-экраном ASUS Lumina, а также поразительным быстродействием благодаря процессору Intel Core 13-го поколения, большому объему оперативной памяти и современному твердотельному накопителю.

Компания ASUS заботится об экологии. Именно поэтому серия ноутбуков Zenbook (особенно новый Zenbook S 13 OLED) была изготовлена ​​с минимальным влиянием на окружающую среду.

ASUS Zenbook S 13 OLED

Впервые во время производства ноутбука ASUS использовала технологический процесс плазменной керамизации алюминия, который с помощью чистой воды и электрического тока изменяет свойства материала.

В результате металл становится более коррозионностойким и долговечным, а его поверхность приобретает сходство с натуральным камнем, что делает каждую крышку Zenbook S 13 OLED уникальной.

ASUS Zenbook S 13 OLED

И все это без использования органических соединений, агрессивных кислот и тяжелых металлов.

При производстве Zenbook S 13 OLED использовались переработанные материалы и экологичная упаковка.

  • Корпус ноутбука изготовлен из магниево-алюминиевого сплава с отходов производства, что позволило снизить углеродный след на более чем 50%.

  • Клавиатура и динамики содержат передработанный бытовой и "океанический" пластик. Бумага для упаковки изготовлена ​​на 100% из древесины лесов, которые руководствуются принципами ответственного лесопользования, контролируемой древесины и переработанных материалов.

ASUS Zenbook S 13 OLED

Ноутбук Zenbook S 13 OLED имеет сертификацию Intel Evo™, сочетая в себе высокую производительность и отличную мобильность: он оснащен процессором Intel Core i7 13-го поколения с возможностью повышения быстродействия на 20%.

Кроме того, ноутбук предлагает до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5, быстрый SSD PCIe 4.0 x4 объемом до 1 ТБ и аккумулятор емкостью 63 Вт·час. Надежное и быстрое соединение с сетью обеспечивает модуль Wi-Fi 6E с технологией ASUS WiFi Master Premium.

ASUS Zenbook S 13 OLED

Zenbook S 13 OLED оснащен OLED-дисплеем ASUS Lumina с соотношением сторон 16:10, разрешением 2,8K и кинематографическим цветовым охватом 100% DCI-P3.

ASUS Lumina – это новое название лучших OLED-дисплеев в устройствах ASUS, что означает наличие уникальных преимуществ, превосходящих возможности традиционных OLED-дисплеев.

ASUS Zenbook S 13 OLED

В частности, дисплеи ASUS Lumina оснащены эксклюзивными технологиями ASUS Splendid и ASUS OLED Care, имеют показатель точности цвета Delta E<1, пониженное энергопотребление и функции защиты панели.

Несмотря на свою компактность, ноутбук Zenbook S 13 OLED имеет полный набор интерфейсов, благодаря которым пользователям не понадобятся дополнительные адаптеры и переходники.

ASUS Zenbook S 13 OLED

В девайсе имеется два скоростных порта Thunderbolt 4 в виде разъемов USB-C, обеспечивающих быструю зарядку, возможность подключения внешних дисплеев 4K и передачу данных со скоростью до 40 Гбит/с. Кроме того, ноутбук имеет разъемы HDMI 2.1, полноразмерный порт USB 3.2 Gen 2 и аудиоразъем 3,5 мм.

ASUS Zenbook S 13 OLED – это идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт, производительность и стиль.

Подробнее об ASUS Zenbook S 13 OLED (UX5304) можно узнать здесь.