Ищете портативный и мощный ноутбук, который одинаково круто подойдет для работы над мультимедийными проектами и современных игр?

Встречайте ROG Flow X16 – заряженный универсал с невероятным 16-дюймовым сенсорным дисплеем, раскрывающимся на 360 градусов, превращая устройство в большой планшет.

Великолепный дисплей

Новый ноутбук снабжен невероятным 16-дюймовым дисплеем ROG Nebula формата WQXGA (2560 x 1600) с соотношением сторон 16:10.

Он способен воспроизводить 100% оттенков пространства DCI-P3, что важно для профессиональной работы с графикой. Каждая панель калибруется на заводе таким образом, чтобы цвета, отображаемые на ней, точно соответствовали палитре Pantone.

Частота обновления 165 Гц, время отклика 3 мс и поддержка технологии Adaptive Sync гарантируют отличный игровой опыт. Дисплей оснащен защитным стеклом Corning Gorilla Glass, которое надежно предохраняет его от царапин и повреждений в процессе повседневной эксплуатации.

Мощная платформа

Ноутбук Flow X16 – воплощение мечты о мощной игровой производительности в портативном форм-факторе. В основе максимальной аппаратной конфигурации 16-дюймового ноутбука-трансформера процессор AMD Ryzen 9 6900HS и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti для ноутбуков.

Графический процессор с лимитом мощности 125 Вт (с технологией Dynamic Boost) делает ноутбук ROG Flow X16 более выгодным вариантом по сравнению с большими и более тяжелыми игровыми девайсами.

ROG Flow X16 поддерживает до 64 ГБ оперативной памяти DDR5-4800 МГц, причем оба слота SO-DIMM расположены в удобном доступе для апгрейда в будущем.

Следующим преимуществом ROG Flow X16 является то, что ноутбук оснащен твердотельным накопителем с интерфейсом PCIe 4.0 до 2 ТБ. Также он имеет второй слот M.2 для добавления еще одного SSD, так что места хватит и для коллекции медиафайлов, и для игровой библиотеки.

Но и это еще не все. ROG Flow X16 может добавить еще большее FPS в играх. Получи графику нового уровня и дополнительные порты для подключения периферии просто подключив к девайсу внешнюю видеокарту XG Mobile.

В Украине доступна конфигурация ноутбука, в состав которой входит XG Mobile нового поколения с видеокартой AMD Radeon RX 6850M XT с 12 гигабайтами видеопамяти GDDR6. Однако поддерживаются также внешние видеокарты ROG XG Mobile прошлого поколения.

Стильный и универсальный

ROG Flow X16 разработан как универсальное устройство. Традиционные компьютерные игры запускаются в миг – стоит лишь подключить к ноутбуку любимую игровую мышь.

Клавиатура ноутбука имеет тот же набор функций премиум-класса, что и другие ноутбуки ROG, в том числе независимую обработку нажатия каждой клавиши, ход клавиш 1,7 мм.

В режиме планшета, благодаря сенсорному экрану, удобно управлять мобильными играми и работать с графикой. К X16 также легко подключить беспроводные контроллеры, которые придают совершенно новый взгляд на игры.

Дизайн ROG Flow X16 вдохновлен таинственными гравитационными волнами. Необычная волнообразная текстура поверхности корпуса не только стильно смотрится, но и позволяет удобно держать устройство в руках.

Портативный помощник

16-дюймовый ROG Flow X16 завораживает компактностью и легкостью, поскольку весит всего 2,1 кг и идеально поместится в любую сумку для ноутбука или рюкзак.

Узнайте больше о ROG Flow X16: Супермощный. Суперуниверсальный.