Не осталась в стороне и платформа онлайн-телевидения Киевстар ТВ. Собрали для вас наиболее интересные и полезные курсы, которые есть в открытом доступе на платформе.

Также, кроме учебного контента, платформа предоставляет бесплатный доступ ко всем новостным телеканалам, а детям предлагает учебный и развлекательный контент, а также аудиосказки на украинском языке. С промокодом UKRAINIAN получите доступ ко всему контенту на платформе на 7 дней.

Услуга доступна абонентам всех мобильных операторов, а также тем, кто находится за границей.

Новые языки

Миллионы украинцев выехали из страны и имеют насущную необходимость получить хотя бы базовые языковые навыки для интеграции в странах пребывания. Для других приоткрываются возможности благодаря широкой поддержке всего мира, который готов помогать людям из Украины получить работу и дополнительный доход. Киевстар ТВ открыл бесплатный доступ к таким курсам: польский, испанский, немецкий, французкий и даже китайский языки для начинающих.

Есть десятки бесплатных курсов английского: от простых фраз для туриста, упражнений по грамматике до STEM и IТ-сленга, изучение языка по культовому сериалу «Друзья».

На Киевстар ТВ доступны занятия по авторским методикам и предоставленные известными онлайн-школами EnglishDom, Green Forest, TalkStudio и GreenСountry. Курс любого уровня найдут для себя и дети, и взрослые.

Большой выбор учебного контента по украинскому языку для тех, кто сейчас активно им овладевает либо хочет улучшить. В свободном доступе контент по школьной программе по украинскому языку и литературе, а также целый курс экспресс-уроков по грамотному владению родной речью — он будет полезен всем независимо от возраста. Свыше 400 сказок на украинском в свободном доступе помогут детям, развлекаясь, усваивать родной язык на слух, весело и с пользой проводить время с родителями и близкими за общим занятием.

Развитие и образование

Дистанционные школы «Оптима», LearningUa и EdEra – возможность продолжать обучение онлайн по школьной программе, а также с дополнительными развивающими дисциплинами.

Для тех, кто уже планирует свое будущее и карьеру, – практический курс «Предпринимательство для школьников» и даже онлайнова IТ-школа Компьютерной академии ІТ ШАГ с курсами блогинга/стриминга, программирования, дизайна и создания игр.

Кто еще не определился со своим будущим – курс по профориентации от общеобразовательной дистанционной школы DAR school для учеников старших классов.

Для самых маленьких ребятишек — видеозанятия в детском онлайн-садике НУМО с познавательными и развивающими активностями. Еще для них – развлекательные детские телеканалы и мультики.

Взрослые с пользой проведут время с детьми, вместе просматривая Курс лекций по искусству для детей от art4kidskyiv. Это путеводитель творчеством выдающихся художников, среди которых Клод Моне, Эдгар Дега, Винсент ван Гог, Анри Матисс, Пабло Пикассо, Анри Руссо, Казимир Малевич.

Для взрослых найдутся еще и курсы по психологии, первой медпомощи, йоге, а также медиаграмотности и цифровой грамотности для представителей старшего поколения «Смартфон для родителей».

Как утверждают психологи, обучение и овладение новыми навыками – замечательный способ отвлечься от забот и преодолеть стресс.