В программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лилия Ребрик и Григорий Герман рассказали, что делать, если вы получили испорченный заказ.

Во времена карантина доставка стала повседневным помощником для многих украинцев. Однако по увеличению спроса качество услуги начало падать. Шеф-повар Дмитрий Руденко рассказал, по каким критериям следует оценивать качество доставки еды:

Первое – обратить внимание на вид курьера. Он должен быть с защитной маской и с перчатками.

Второе – упаковка пищи – она ​​должна быть целостной и без повреждений.

Третье – температура. Горячие блюда должны быть не ниже 45-ти градусов, допустимый минимум – 40. Холодные же блюда – до 16 градусов, максимум – 18.

Четвертое – вес блюда. Он должен соответствовать указанному в заказе, там же должны отметить допустимые отклонения.

«Если вы видите, что поврежден пакет, то сразу отказывайтесь от заказа и говорите, что вы не принимаете эту доставку! Вы можете пожаловаться в ресторан, где делали заказ, и они должны привезти вам новый», – комментирует шеф-повар Дмитрий Руденко.

А вот если вы уже заплатили и только потом заметили испорченный заказ – сфотографируйте блюдо и свяжитесь с администрацией ресторана. Ведь репутация сейчас значит много.

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой