Туристы нашли бутылку с двумя записками на горе Говерла. Послания датированы 1971 и 1972 годами. Удалось найти и некоторых авторов «капсул времени».

Подробности удивительной истории на своей странице в социальной сети опубликовал Тарас Краженко.

В записке сообщается, что школьники покорили вершину Говерлы. В первой отмечается, что во время последних каникул (4 июня 1971), сюда вышли: Григорьев, Трофимов, Мясоедов, Павлов, Конов, Бирюков, Штанько и Будейко.

Авторами второй записки от 21 мая 1972 года были десятиклассники 131-й школы.

Фото записок разлетелись по прострам Сети и в результате удалось найти двух человек из списка. Несмотря на прошедшие годы у них сохранились фотография исторического закапывания записок..

"Спасибо за находку. Увидеть этот наш список через 50 лет. Мы все рады", — написала Людмила Тимофеева из Латвии.

фото:facebook.com/taras.krazhenko

По ее словам, "тогда в походах очень не заморачивались: разводили костер, пекли картошку, готовили макароны "по-флотски".

А племянник Григорьева из списка – Игорь Воронко рассказал, что школьники, спрятавшие послания, жили в секретном военном городке на окраине Делятина — Франковск-16.

"Это московская школа №131. Находилась она, внимание, по адресу Ивано-Франковск-16, ул. Авиационная. По факту — секретный военный городок на окраине Делятина. Теперь Делятинской ООШ №3. Первым в списке мой дядя Григорьев А.", — написал мужчина.

Момент закапывания записок. Фото: Игорь Воронко

Смотри видео по теме:

Напомним, что отоларинголог Марина Внукова рассказала о том, действительно ли нужно удалять миндалины. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой