Ты наверняка заметила, что большинство французских женщин выглядят очень подтянуто. На улице практически не встретишь полных женщин. В чем заключается секрет? Читай, чтобы узнать подробности.

Обед

Многие француженки предпочитают обедать в кафе. Как правило, в рацион входит овощные салаты с большим количеством зелени, филе курицы или рыбы, ломтик твердого сыра и несколько ломтиков подсушенного хлеба.

Не тратят лишних денег на еду

Отправляясь на обед, настоящая француженка никогда не возьметс собой кошелек, чтобы не потратить лишних денег на еду.

Контроль питания

Некоторые француженки имеют специальные блокнотики, в которые записывают все, что съели за день. Таким образом они контролируют свое питание. Если съели лишнего, в последующие дни будут разгрузочными.

Сезонные фрукты в качестве перекуса

Настоящая француженка всегда ест на перекус сезонные фрукты. В этом и заключается секрет тонкой талии. Особой популярностью пользуется нектарин и яблоки.

Не едят на вечеринках

Обычная вечеринка во Франции выглядит так – немного приглушенный свет, приятная музыка и несколько ящиков хорошего вина и никакой еды! Запивают вино несколькими глотками простой воды.

Никаких десертов

Почти все француженки равнодушны к десертам. А если они и заказывают сладкое, то съедят лишь несколько ложечек.

Разговоры за столом

Основное гастрономическое правило во Франции – это есть очень медленно, растягивая удовольствие и много разговаривать за столом. Почти всегда все посиделки с друзьями сопровождаются спорами и интересными беседами. Еда –это всего лишь предлог, чтобы собраться компанией.

Больше интересных рецептов можно найти на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой