У шестиклассницы Николь из Мариуполя были роскошные волосы до пояса. После того, как она узнала об акции, в рамках которой можно пожертвовать свои волосы на парики для онкобольных детей, решила помочь им, сообщает телеканал ТV7 Маріуполь на странице в Facebook.

Шестиклассница Николь подарила волосы онкобольным деткам: история юной героини

Как рассказала мама юной героини, этот поступок ее не удивил. Дело в том, что у папы Николь в 2016 году обнаружили злокачественную опухоль головного мозга третьей стадии, после чего вся семья, в том числе и младший брат Николь, 7-летний Тимур, видели, с каким трудом он борется за жизнь.

Наталья Могилевская засветила то, что прячет под юбкой (видео)

"Поэтому дети ездили с нами в онкологические центры. Видели больных детей, взрослых в разном состоянии: лысых, с земельным цветом лица. Но я объясняла детям. Они понимали, что это разные этапы болезни. Видели все собственными глазами", - комментирует Мария, мама Николь.

В социальных сетях оценили поступок Николь и похвалили ее.

"Спасибо родителям за достойное воспитание! Низкий поклон, на 10% таких людей еще и держится наш подлый мир", "Какая умничка Николь с добрым сердцем и большой душой... Мы все приклоняемся перед этой семьей. Дай бог вам здоровья и счастья на долгие годы. Пусть вас всегда охраняют Ангелы 💝🌹🌹🌹", "Низкий поклон родителям за такое воспитание! Девочка маленькая, но уже, как взрослая! 🙏🙏" - комментируют пользователи.

Певица Lilu задумалась о похудении: обратилась к эксперту с вопросом

Напомним, ранее 11-летняя Злата два года растила волосы и подарила его детям, которые нуждаются в нем - дочь погибшего гвардейца растрогала Сеть.

Смотри видео про волосы на благотворительность Hair for share:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой