Оказывается отвар от картошки можно использовать в хозяйстве: очистить нержавеющие предметы, серебро, убрать накипь в чайнике, отмыть пятна от линолеума и т.д.

Как использовать в хозяйстве картофельный отвар:

  1. Если на стакан отвара добавить 1 ст. ложку соды, то можно очистить и нержавеющие предметы.
  2. Отваром можно чистить серебро. Для этого необходимо положить потемневшее серебро в теплый отвар, подождать 20 минут, промыть под проточной водой и хорошенько отполировать замшевой салфеткой. Поверхность серебра станет невероятно блестящей!.
  3. От накипи. В чайник налить картофельный отвар, прокипятить несколько минут, выключить, дасть остыть и снова прокипятить. Слить, промыть под проточной водой.
  4. Чтобы очистить раковину, нужно закрыть слив и вылить отвар в нее. Подождать 10 минут. Губкой очистите раковину от налета.
  5. Уход за линолеумом. Пятна и грязь можно легко очистить тряпкой смоченной в картофельном отваре. Ты обалдеешь от того, какой линолеум будет чистый.
  6. Чистка унитаза – теплый картофельный отвар растворит в унитазе все налеты. Налейте отвар (не горячий) в унитаз и подождите 10 минут и потом нужно почистить щеткой.
  7. Уход за кожей. В картофельном отваре есть микроэлементы, которые дают возможность использовать его для борьбы с сухостью кожи. Добавляйте отвар, каждый раз, когда принимаете ванну.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой