Сериал Великолепный век стал большой мировой сенсацией. Сначала он покорил сердца зрителей в Турции, а после захватил всю планету. Даже среди украинцев есть огромное количество фанатов этой исторической картины.

Как в реальности выглядела самая красивая женщина Османской империи Махидевран

Некоторые фаны сериала до сих пор не знают, что сюжет был основан на истории жизни реальных людей. Султан Сулейман действительно правил Османской империей и был женат на Хюррем, а наложницу Махидевран считали самой красивой женщиной Османской империи.

Сергей Лазарев после того, как Лорак показала малышей, осмелился высказаться публично

Публика давно интересуется, как на самом деле могла выглядеть Махидевран, которую в сериале сыграла турецкая актриса Нур Феттахоглу. Однако загвоздка обстоит в том, что женщин со двора султана не показывали общественности. Они всегда скрывали свои лица и не могли позировать для портретов.

Поэтому ученые могут лишь предполагать, какой была Махидевран на самом деле. В Сети рассматривают несколько портретов женщины, которые были написаны спустя много лет после ее смерти.

Соломия Витвицкая скопировала стиль Ани Лорак: теперь они как сестры

Как в реальности выглядела самая красивая женщина Османской империи Махидевран

Напомним, ранее мы показали, как в реальности выглядела самая красивая наложница Сулеймана Махидевран-султан.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что Слава Каминская прославилась как участница дуэта НеАнгелы. Украинская исполнительница смогла достичь больших успехов и в карьере, и в личной жизни. Так, она является мамой двух детей - Леонарда и Лауру - от пластического хирурга Эдгара Каминского. Однако в 2019 году стало известно, что пара приняла решение расстаться. После этого Слава Каминская еще долго время не могла прийти в себя, но все же решила двигаться дальше. Так, недавно она ответила на вопросы поклонников и рассказала о личной жизни, а также прокомментировала дружбу с возлюбленной Эдгара.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой