Кот породы мейн-кун по кличке Баривель не на шутку удивил Сеть, ведь его длина составляет целых 120 см. О том, что это действительно самый большой кот в мире, свидетельствует соответствующая запись в Книге рекордов Гиннеса.

Баривель
Баривель

Хозяева питомца, итальянцы Чинзия Тиннирелло и Эдгар Скандурра рассказывают, что, несмотря на внушительный размер, котик очень спокойный, и даже немного стеснительный. Больше всего любит лежать, кушать и еще кататься в коляске, удивляя прохожих.

баривель
Самый длинный кот в мире любит кататься в коляске

Мохнатый пес-гигант: как выглядит самая дорогая собака в мире

Впечатляющий размер, длинная шерсть и большие ушки - отличительные черты породы мейн-кун. Однако такие котики обладают слабой сердечно-сосудистой системой, из-за чего часто становятся жертвами тромбоэмболии.

Так, за несколько дней до Нового года 2021, у телеведущей Ксении Бородиной умер мейн-кун Каспер. Об этом звезда сообщила в своем Instagram.

"У Касеньки остановилось сердце утром. Это огромное горе для нас. Экспертиза через три дня. У меня нет слов и слез больше, все утро проплакали. Покушал, играл, сходил в туалет, довольный был и добрый. Потом я подхожу к окну, а он мертвый лежит на подоконнике", — написала Бородина в Instagram.

Каспер

Позже Ксения добавила, что причиной смерти питомца стал оторвавшийся тромб.

Каспер

Смотри видео о самых длинных кошках в мире:

Также читай о том, что покойный супруг, а по совместительству менеджер Селин Дион, при жизни никогда не пропускал концерты любимой жены. Каждый раз он сидел за кулисами и наблюдал за ее выступлением, будучи готовым в любой момент оказать ей моральную поддержку. Несмотря на многолетний опыт и всемирную славу, Селин все еще волнуется перед каждым концертом. Справиться с эмоциями певице помогает особый ритуал, который она проводит с... умершим мужем. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой