Эти уникальные породы кошек встречаются крайне редко. Кошка, похожая на эльфа? Кошка с лапками, как у гнома? Кошка-волк? Кудрявая кошка? Такие представители кошачьих действительно существуют.

Мы предлагаем тебе посмотреть на самые редкие породы кошек в мире.

Кошки-талисманы: породы кошек, которые мощно притягивают удачу и благополучие

№1 Као-мани – кошка-призрак

Као-мани

Представители этой породы кошек встречаются очень редко, относятся к королевским кровям и их держат только очень обеспеченные люди. Обладают всегда снежно-белой шерстью, а их глаза часто бывают разного цвета.

№2 Манчкин – кошка-гномик

Манчкин

У этих кошек невероятно короткие лапы. Они даже похожи на гномиков. По характеру очень дружелюбные. Но из-за коротких лап порой бывают проблемы со спиной.

№3 Ликой – кошка-волк

Ликой

Представители этой породы кошек выглядят очень странно. Их внешность даже порой шокирует или отталкивает. Дело в том, что ликои очень похожи на волков. У них шерсть будто волчья.

№4 Лаперм – кошка-кучеряшка

Лаперм

Лаперм — кошки с кудрявой шерстью. Порода появилась случайно и не так давно. Причем, не все лапермы кучерявые. Самый первый котенок вообще родился лысым, а кудрявая шерсть у него появилась позже.

№6 Американский керл – кошка-чертик

Американский керл

У этих кошек интересные уши. Рождаются они обычными, но с возрастом их уши закручиваются наружу, а из ушей торчат длинные и загнутые пучки шерсти, делая кошек похожими не чертят.

№7 Эльф

Кот эльф

Кошки-эльфы — это разновидность сфинксов. Отличие в том, что их уши загибаются назад, делая животных похожими на эльфов, за что их так и прозвали. Тело абсолютно голое, без шерсти. Небольшой пушок может расти в области ушей и ног.

№8 Каракал – кошка-рысь

Каракал

Представители этой породы кошек происходят от диких африканских котов. Очень малочисленная порода. Еще недавно она находилась на грани исчезновения. Внешне кошки напоминают рысь — у них длинные мощные лапы и уши с кисточками.

Вымирающие породы кошек: ТОП-5 необычных кошек, которые скоро исчезнут с лица Земли

Смотри видео о самых редких и дорогих породах кошек:

Все люди — маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

А еще читай о том, что медики назвали гипоаллергенные породы собак — именно эти собаки подходят людям, страдающим от аллергии. Также специалисты объяснили, почему именно эти породы безопасны.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой