Последнее исследование показало, что некоторые напитки действительно способны бороться со старением, выступают профилактикой преждевременного старения, отодвигают старость и могут даже увеличить продолжительность жизни.

Примечательно то, что данные напитки ранее считались не совсем полезными — им приписывался ряд негативных эффектов. Однако в умеренных дозах они способны поддержать человеческий организм более сильным, здоровым и молодым.

Какие же напитки способны продлевать жизнь?

Ученые выяснили, какая техника вызывает преждевременное старение: эти приборы в каждом доме

№1 Кофе

Как ни странно, но ученые выяснили, что кофе в умеренных дозах полезен для здоровья. Если выпивать не более одной чашки утром этого горячего напитка, то можно избежать таких проблем как инсульт, рак, болезни сосудов и сердца, сахарного диабета и заболеваний дыхательной системы.

Кроме того, кофе продлевает жизнь за счет того, что он богат антиоксидантами, которые при постоянном поступлении в организм, омолаживает клетки и ткани, нормализуют обмен веществ.

Впрочем, кофе нужно употреблять с осторожностью и нельзя преувеличивать рекомендуемую дозировку. Людям с гипертонией кофе противопоказан, так как этот напиток повышает давление.

№2 Молоко

Речь идет именно о цельном коровьем молоке. Оно богато кальцием и белком, дает организму все необходимые вещества. Пастеризованное молоко уже не обладает такими свойствами, так как во время нагревания почти все полезные вещества в молоке разрушаются.

Однако цельное молоко тоже не совсем безопасно. Основной риск представляет то, что сырое молоко может содержать опасные бактерии, которые вызывают серьезные заболевания.

Однако если покупать цельное молоко у проверенного продавца и употреблять его регулярно, то риск инфаркта и инсульта снижается до 20%.

№3 Апельсиновый сок

Апельсиновый сок — напиток, который в большом количестве содержит антиоксиданты. Они надежно защищают организм от риска возникновения онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Ученые развенчали главный миф о комнатных растениях: их влияние преувеличено

Смотри видео и узнай, какие поленые напитки можно приготовить за минуту:

Также читай о том, что ученые назвали пищевую добавку, которая губительна для мозга. Ее употребляют все, но в больших количествах она способна вызвать необратимые процессы. Переходи по ссылке и узнай, что такое мы едим, что уже в довольно молодом возрасте вынуждает наш мозг преждевременно стареть.

А ты знаешь, что во время поцелуя люди закрывают глаза не просто так? У этой привычки очень интересные корни. Ученые смогли дать ответ, почему при поцелуе с любимым человеком мы закрываем глаза, а с другими людьми — нет. Оказывается, в этом замешаны глубинные психологические механизмы.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой