Прежде чем сделать такое заключение, ученые наблюдали за многими представителями животного мира в течение нескольких лет.

В результате проведенного исследования эксперты заявили, что самое заботливое и доброе животное в мире - азиатский слон. По словам специалистов, именно он проявляет максимальное внимание к своим сородичам, заботясь о них в периоды стресса.

В целом, азиатские слоны лучше проявили свои социальные навыки и умение сострадать, по сравнению с животными других видов.

Интересные факты об азиатских слонах:

  • Азиатский слон - второе по величине наземное животное после саванного слона. Их рост достигает 2,5-3,5 м, а вес - 5,4 тонн.
  • Как и человек, азиатский слон может быть правшой или левшой - в зависимости от того, какой бивень он использует. Определить это можно, посмотрев на кончики бивней - тот, который стертый больше, слон использует чаще.
  • У слонов отличный слух и обоняние, однако их зрение желает оставлять лучшего - они плохо видят на расстоянии более 10 м.
  • Если поблизости нет самок, готовых к спариванию, азиатские слоны часто демонстрируют гомосексуальное поведение.

Смотри увлекательное видео по теме:

Напомним, ранее ученым удалось скрестить эмбрион человека и обезьяны. Команда ученых из Испании и США провела уникальный эксперимент: они ввели стволовые клетки человека в эмбрионы обезьяны, с целью вырастить новые органы для трансплантации. Эксперимент проводился в Китае, сообщает El Pais со ссылкой на биолога и проректора по исследованиям Католического университета Мурсии Эстрелью Нуньес. В результате уникального эксперимента ученые получили эмбрион с человеческими клетками. Подробнее читай, перейдя по этой ссылке.

Также на днях стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой