Наши друзья порой для нас становятся ближе многих родственников, потому что они оказываются в нужный момент рядом. Иногда со временем друзей становится очень много. С одной стороны это хорошо. С другой - есть риск потратить всю зарплату на подарки многочисленным друзьям. Мы подготовили ряд хороших идей, которые помогут тебе даже в самой безвыходной ситуации.

Что подарить друзьям на Новый год

Сертификат

Если ты не знаешь, чем бы порадовать друга, подари ему сертификат в его любимый магазин или на то, о чем он давно мечтал. Благодаря такому подарку отпадает целый ряд проблем: что и где покупать, и как все хорошо организовать. Также плюс в том, что сертификаты могут стоить по-разному, и ты всегда найдешь тот, который не разорит тебя. В любом случае, ты можешь договориться с общими друзьями и сложиться с ними, если сертификат оказался слишком дорогим. Сертификат в магазин косметики точно понравится твоей подружке, маме или сестре.

Плед

Друг-домосед наверняка оценит такой новогодний подарок. Обрати внимание, что сейчас особой популярностью пользуются пледы с рукавами, они удобные, красивые уютные. Порой в холодную пору из него не захочется вылезать. Только не забудь поинтересоваться, какой цвет твоему другу или подруге больше всего нравится. Кроме того, такой подарок понравится не только друзьям, но даже твоему папе, брату или парню. Твой отец, если он домосед, будет рад такому презенту.

Что подарить друзьям на Новый год

Брелок

Есть люди, которые обожают красивые безделушки. Если твой друг или подруга попадает в эту категорию, то смело дари оригинальный брелок. Сейчас ассортимент таких аксессуаров безграничен. Обрати внимание на брелоки с инициалами, с мотивирующими фразами или даже с фотографиями – все зависит от твоей фантазии. Подари памятный сувенир своему другу, брату, папе, маме, лучшей подружке или просто близкому человеку.

Чашка

Твой друг любитель горячих напитков? Порадуй его новой чашкой. Казалось бы, чашка слишком тривиальный подарок, но нет. Сегодня в Интернет-магазинах можно найти самые невероятные модели. Например, чашка, которая от температуры меняет цвет, или чашка, которая самостоятельно размешивает сахар. Также обрати внимание на кружки с принтами, или, может быть, тебе захочется самостоятельно украсить свой презент. Если новогодние подарки будут с душой, то близкому, другу или подруге, они понравится. Подумай, если ты хочешь чашку для папы, то может, ты закажешь на чашку оригинальную надпись? Твой папа или другой близкий человек обязательно оценит даже самый скромный подарок, если он будет подарен с душой.

Эмоция

Если твоя подруга или друг любят пощекотать нервы, то подари эмоцию. Это может быть прыжок с парашютом или же просто прыжок моста – все на твое усмотрение и на твои финансовые возможности. Подари яркое впечатление своему другу, папе, брату или другому родственнику, который мечтает испытать на себе что-то необычное. Подумай, ведь это отличная идея, как порадовать друга, сестру или отца.

Игрушка-антистресс

Эта милая безделушка придется по вкусу многим твоим друзьям. Если у тебя есть оригинальная идея, какую именно игрушку дарить подруге, то сейчас существует огромное количество игрушек на любой цвет и вкус. Подумай, может быть подарить игрушку маме, папе или сестре.

Что подарить друзьям на Новый год

Головоломка

Такой подарок подойдет тем, кто любит подолгу сидеть и разбираться в мелких деталях. Если ты знаешь, что близкий человек собирает пазлы, или у него есть несколько головоломок, то смело дари другу такую вещь. К головоломкам относятся пазлы, кубик Рубика, деревянные пазлы, металлические головоломки. Есть те, которые состоят из множества мелких деталей. Так что если ты уверен, что друг любит такие задачи, то смело отправляйся в магазин за подарком. Также поинтересуйся у папы, не хотел ли он случайно такой подарок? Твоему папе будет приятно получить от тебя такой презент.

Гаджет для дома

Некоторые вещи нам очень сильно упрощают жизнь, а потом стают незаменимыми помощниками. Если ты знаешь, что твой друг или подруга ненавидит уборку, то подари ему робот-пылесос. А если близкий человек жить не может без кофе, так почему бы не подарить кофеварку. Если твоя подруга худеет, подари ей напольные электронные весы.

Как правило, сейчас не все магазины располагают широким выбором гаджетов для дома, но к счастью, в Интернет-магазинах есть широчайший выбор всевозможных гаджетов и приспособлений для дома. Самое приятное в том, что широкий ассортимент позволяет выбирать и регулировать цену, что не позволит тебе превысить запланированный бюджет. И гаджет – идеальный новогодний подарок, который можно подарить близким друзьям, маме или папе.

Фотосессия

Может быть, глубоко в душе твоя подруга, мама или сестра хотела бы побыть моделью, хотя бы несколько часов? Подари им эту возможность. В результате она будет благодарна за такой подарок, а на память ей останется множество красивых фотографий, которыми она будет гордиться. Предложи идею фотосессии твоей маме и папе, другу, сестре, или подруге, чтобы у них от тебя были памятные фото. Это отличный вариант как для новогоднего подарка.

Мастер-класс

Твой друг хотел бы освоить какое-то дело, о котором он мечтал? Ты знаешь, что делать. Сегодня можно легко найти сертификат на любой мастер-класс.

В Интернете существует масса различных сайтов, которые предоставляют такие услуги, твоя задача останется в том, чтобы выбрать то, что надо. В «день икс» вручи сертификат другу или подруге, и ты увидишь, как они обрадуются. А может быть, отец хотел бы чему-то научиться? Предоставь папе такую возможность.

Годовой запас носков

Это лучший подарок для друга-холостяка или парня, который не любит заморачиваться по поводу хозяйства, а тем более стиркой. Набором носков в оригинальной упаковке ты избавишь своего друга от того, что он так не любит делать.

Что подарить друзьям на Новый год

Подумай, может быть, такой набор нужен твоему папе или брату. Годовой запас носков – беспроигрышный вариант того, что ты можешь подарить друзьям или как поздравить папу.

Беспроводные наушники

Этот подарок подойдет всем. Сейчас беспроводные наушники пользуются наибольшей популярностью. Они очень удобные, потому что их не надо вечно распутывать, они очень компактные и красивые. Кроме того, у них есть разная расцветка.

Наверняка твой друг или подруга мечтает о таких наушниках, а может быть, он уже озвучивал такое желание? Не теряй времени, смотри на модели и выбирай то, что доставит радость твоим друзьям или лучшей подруге. А может быть, твой папа хотел бы себе такие наушники? Подумай на счет пары наушников для отца.

Украшение

К этой категории можно отнести не только ювелирные украшения: цепочки, кольца и всевозможные браслеты, броши и ободки. К украшениям относятся декоративные ленты, платки, повязки, значки и прочие аксессуары. Если твой близкий человек питает слабость к таким вещицам, то порадуй его чем-то оригинальным. В крайнем случае украшение можно изготовить и самостоятельно, если у тебя к этому талант.

Что подарить друзьям на Новый год

Дари хорошие украшения подруге, маме, бабушке или сестре. Другу-мужчине или для папы ты можешь подарить какой-либо хороший аксессуар, который будет напоминать о тебе: шарф, запонка, галстук, часы или цепочка. Папа оценит твою заботу.

Фитнес-браслет

Если твой приятель все никак не решиться похудеть, подтолкни его к этому, подарив ему фитнес-трекер, который будет считать шаги и измерять пульс. Во-первых, твой друг всегда в курсе, что происходит с его организмом, а во вторых, он будет знать, сколько шагов за день он сделал. Это поможет взять себя в руки и действовать. Найти фитнес-браслеты можно в любом магазине техники. Подари такой гаджет подруге, которая худеет, и даже папе или брату.

Свечи

Твой друг или подруга заядлый романтик? Почему бы не подарить подружке или другу свечи. Красивые ароматные свечи окажутся отличным подарком для долгих зимних вечеров. Живой огонь настраивает человека на позитивный лад, делает даже самое неуютное помещение более домашним и теплым. Благо, сегодня на рынке продается масса самых разных свечей, начиная от маленьких парафиновых свечек, до целых произведений искусств.

Что подарить друзьям на Новый год

Это идеальный новогодний подарок другу или подруги, мамы или любимой сестрички, для папы или для парня.

Мыло

Особенно ручной работы с экстрактами экзотических масел и цветов понравится не только другу или подруге, но также маме или для папы. В Интернете можно найти мыловаров, которые продают мыло ручной работы. У них можно сделать специальный заказ, чтобы они сделали хороший подарок по твоему замыслу. Например, ты хочешь мыло в форме сердца, цветка или пчелиных сот.

Авторское мыло нельзя назвать дешевым, как для мыла, но оно и не такое дорогое, чтобы не купить его для подарка. Этот подарок также понравится твоей лучшей подруге, сестре или маме. Также ты можешь подарить мыло всем твоим друзьям, избавив себя от муторных поисков нужного, хорошего подарка для отца, мамы или подруг.

Косметика

Этот пункт касается не только твоей любимой подруги, но и твоей мамы, и даже твоего парня и твоего папы. Сейчас многие бренды выпускают подарочные серии и целые линейки косметических средств для мужчин. Также косметика бывает уходовой, гигиенической и декоративной. Пользуйся этим и удиви своего близкого человека приятным подарком. Подари такой презент папе, брату, подруге или сестричке. Например, твоя подруга была бы рада получить духи, о которых она давно мечтала. А папа, может быть, обрадуется мускусному аромату? Косметику можно дарить всем друзьям без исключения.

Сладости

Это один из самых универсальных и хороших подарков, который выручит тебя в крайние сроки, если тебе так и не удалось придумать идею оригинального подарка.

Что подарить друзьям на Новый год

В любом случае ты можешь сложить батончики в подарочную коробку и преподнести другу или подруге. Если твой друг сладкоежка, и ты наверняка знаешь, какие сладости он предпочитает, то тем лучше для тебя. Если не знаешь, то расспроси своего друга об этом, а потом собери ему батончики, шоколад или зефир – в зависимости от того, что он предпочитает. Радуй тем, что принесет лучшему другу или подруге настоящее удовольствие. Тебе повезло, если у тебя папа или мама – сладкоежки, потому что ты всегда знаешь, каким новогодним подарком их обрадовать.

Золотая рыбка

Тебе повезло, если у тебя есть друзья-мечтатели. Эти люди хоть и кажутся на первый взгляд «не от мира сего», но на самом деле, внутри них происходят невероятные процессы, кипение и внутреннего мира не прекращается ни на минуту. Подари своему мечтателю аквариум с золотой рыбкой и пообещай, что она исполнит желание. Также такой подарок может понравиться детям, подросткам и девушкам или твоей лучшей подруге-мечтательнице. Также аквариум может быть хорошим подарком для матери или отца-домоседа.

Квест

Для непосед и любителей приключений это чуть ли не самый идеальный вариант подарка. Обрати внимание, что квест ты можешь придумать самостоятельно, а можешь привлечь специалистов, которые хорошо сделают свою работу. Также существуют квест-комнаты, которые могут быть не только увлекательными, но и те, которые воспроизводят атмосферу фильма ужасов.

Что подарить друзьям на Новый год

Если твой друг любит такой вид досуга, и у него крепкие нервы, то соберись с друзьями и организуй незабываемую вылазку. Друзьям будет приятно получить такой сюрприз. А может быть и твоей подруге бы понравилась бы такая идея. Подумай, может быть такой вид досуга предложить некольким подругам? Также поинтересуйся, может, твой папа или мама не против такого развлечения.

Общие советы по выбору подарков друзьям, которые сделают тебя настоящим экспертом:

  • Ориентируйся на того, кому будешь дарить подарок. Если ты собираешься дарить подарок подруге, то учитывай ее интересы, увлечения и темперамент. Скажем, скромной подруге точно не понравится футболка с вызывающей надписью, а если у твоей подруги взрывной характер, то лучше не дарить ей книги, так как люди такого типа не всегда любят читать. В конце концов, к друзьям или к отцу с мамой можно просто подойти и спросить, что они бы хотели получить в подарок на Новый год. В этом нет ничего плохого, а наоборот, друзья оценят твою заботу.

  • Не дари слишком дорогие подарки, особенно если знаешь, что другу неудобно будет принимать слишком дорогой подарок, так как придется потом «отдариваться» чем-то. Подари подруге или другу что-то не дорогое, но оригинальное, чтобы у друзей от презента не возникло смущения. Неуместными подарками порой можно испортить отношения.

Что подарить друзьям на Новый год

  • Если есть возможность, посоветуйся с общими друзьями, может быть, вы вместе придумаете что-то креативное. Выйдет намного дешевле, если вы сообща сложитесь на хороший подарок и подарите его вместе.

  • На Новый год всегда можно подарить праздничный сувенир, новогоднюю игрушку или поделку ручной работы. Дари друзьям, маме, отцу тематические подарки, которые относятся к празднику.

  • Помни, что цветы, открытки и конфеты спасут даже самые провальные подарки. Так что не бойся неудачно поздравить друга, подругу, маму или папу.

  • Подумай, возможно, твои лучшие друзья это твои родственники? Подготовь своим близким подарки, представь, что бы хотела подарить папе, маме, лучшей подруге и любимому человеку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой