Так, на днях в Instagram-аккаунте shiba__yoko появилось забавное видео, где хозяин треплет своего питомца (щенка породы акита-ину), за щечки. Небольшой видеоролик с белым песиком стал настоящим хитом интернета:

В комментариях пользователи уже окрестили щенка самым милым и "щекастым" песиком в мире. Отчасти это правда, ведь собаки породы акита-ину известны пухлой мордочкой и густым подшерстком, который визуально делает их щечки еще больше.

Почему кошка топчет нас лапками: ответ дали ученые

Кстати, ранее акита-ину разводили для охоты, защиты и выпаса стад. За свою долгую историю эта порода использовалась как охотничья, сторожевая, бойцовская порода, а японские крестьяне использовали ее даже для загона рыбы в сети. Сейчас собаки этой породы - символ богатства и благополучия аристократов. В 1931 году акита-ину провозгласили памятником природы и сегодня она считается национальным достоянием Японии.

Акита-ину

Напомним, в марте 2019 года родственники пропавшей 35 лет назад девочки получили анонимное письмо, в котором отправитель сообщил о том, что останки Орланды могут быть спрятаны на Тевтонском кладбище, в могилах двух немецких принцесс. В послании были указаны ориентиры: возможное захоронение находится возле статуи ангела с книгой. Однако вскрыв могилы, исследователи обнаружили то, что повергло в шок даже опытных сыщиков. Подробнее об этой истории читай здесь.

Также читай о том, что на днях стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

    Еще редакция Сlutch советует прочитать:

    Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой